Здоровье Снижает стресс и мобилизует силы: санаторий региона начал лечить северян по японской технологии

Снижает стресс и мобилизует силы: санаторий региона начал лечить северян по японской технологии

В ответ на экстремальные температуры организм аккумулирует скрытые резервы

Криотерапия — это лечение холодом. Действие процедуры основано на ответных реакциях организма

Санаторий «Беломорье» запустил новую оздоровительную процедуру для омоложения организма — криосауну. Она выглядит как специальная кабина или маленькое помещение, напоминающее солярий или бочку. Внутрь поступает необходимое количество охлажденного азота, иногда с добавлением кислорода. Азот выбран не случайно — он не имеет цвета, запаха, не вызывает увлажнения кожи, поэтому опасность повреждения сведена к минимуму.

Записаться на процедуру и узнать детали можно по телефону +7 981 560–03–29.

Первые 15 секунд на человека воздействует газ с температурой —130... -160 °C. Затем процедура длится еще от одной до трех минут. Продолжительность зависит от состояния здоровья человека и подготовленности организма. За это время холод не успевает вызвать охлаждение внутренних органов. Первые результаты проявляются уже после третьей процедуры.

Чем полезна процедура


Идея лечения экстремально низкими температурами зародилась в Японии. Там искали возможность помочь работающим людям мобилизовать внутренние резервы организма и увеличить способность противостоять стрессам. В России первые криосауны появились 30–40 лет назад.

Криосауна нацелена на омоложение тела, сохранение его красоты. Одновременно она помогает восстановить нервную систему, избавить от депрессии, бессонницы и раздражительности. В первые 6 часов после сеанса сохраняется ощущение «энергия льется через край». Это значит организм омолаживается.

С помощью лечения холодом можно устранить ряд проблем с самочувствием и здоровьем, например, заболевания дыхательной системы: астмы, бронхиты, воспаления, сезонные аллергии и многое другое. Благоприятно действует криосауна при климаксе, остеохондрозе, мигрени, грыжах и лишнем весе.

Кому не подойдет криосауна

Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом. При назначении «криосауны» доктор учитывает состояние человека, хронические заболевания, рассчитает продолжительность и количество сеансов. Сеансы не рекомендуются при онкологических, психоневрологических заболеваниях, аллергии на холод.

Кроме этого, для ожидаемого результата нужно соблюдать некоторые правила.

Для максимального доступа охлажденного газа к телу оно должно быть обнаженным, поэтому мужчины проходят сеанс в плавках, а женщины — в купальниках. Руки и ноги защищаются от обморожения шерстяными носками и рукавицами. Головной убор не требуется, так как доступ газа к голове закрыт. Украшения из драгоценных металлов разрешается не снимать, бижутерию из пластика, дерева, кожи оставляют вне кабины.

Процедура проходит в присутствии медсестры. После завершения следует внимательно следить за ощущениями: сначала тело становится красным, спустя 10 минут начинает возвращаться тепло. Первый сеанс длится не более 2 минут.

Как получить скидку


Новая процедура в «Беломорье» — это еще один повод побывать в легендарной здравнице. Тем более что сейчас в России возобновили программу туристического кешбэка. Отдых в санатории стал еще доступнее. Но стоит поторопиться — нужно успеть купить путевку до 30 апреля. Бронируйте даты на сайте санатория Belomorye29.ru (от двух ночей), оплачивайте их картой «Мир» и получайте кешбэк 20%.

Актуальные новости и акции, а также подробный список цен доступны в официальной группе санатория «Беломорье» во «ВКонтакте». Получить подробную информацию, а также забронировать нужные даты можно по телефону +7 981 560–03–29.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления