RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Что вы не знали про онкологию

«Был момент, когда не мог ходить»: молодой инженер на камеру рассказал, как поборол меланому

Подозрительную родинку ему удалили еще в 2014-м, болезнь дала о себе знать через несколько лет

Леонид рассказал 29.RU, что в самом начале не очень серьезно отнесся к своему здоровью. Это сыграло с ним злую шутку

Молодой инженер-конструктор Леонид Макаров впервые столкнулся с меланомой в 2014 году. Тогда у него неожиданно начала увеличиваться родинка на плече — но ее вырезали, и молодой человек решил, что с болезнью он расстался. С новой силой она дала о себе знать в 2018-м — всё развивалось стремительно и серьезно. В видео выше Леонид открыто рассказывает, как развивалась меланома, что в его жизни поменялось из-за нее и насколько сильно изменилось отношение к жизни.

Меланома — это злокачественная опухоль, которая может давать метастазы через кровь и лимфу, и может делать это агрессивно и быстро. Такое образование в 80% случаев развивается на основе родинки, и чем их больше, тем выше шанс заболеть.

Ранее мы рассказали историю Леонида Макарова подробно в текстовом формате. Молодой человек поделился своим опытом с нами накануне дня здоровья кожи, который пройдет в Поморье 21 мая. В этот день северяне смогут бесплатно побывать на приеме дерматолога и пройти дерматоскопию.

Запись открылась еще 16 мая. В Центре общественного здоровья Архангельской области поясняют, что на прием можно записаться тремя способами: через Zdrav29.ru, по телефону 122 или в регистратурах медучреждений, участвующих в Дне здоровья — обратиться можно в любое учреждение, необязательно в то, к которому вы приписаны. Если вам говорят, что талоны на прием закончились, по номеру 122 можно записаться в лист ожидания.

А вы успели записаться на день здоровья кожи? Если нет, расскажите нам, когда и какими способами пытались? Почему вам отказали?
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления