Здоровье Раньше вырезали, теперь сжигают: как быстро убирают варикоз по ОМС (в платной клинике это дорого)

Раньше вырезали, теперь сжигают: как быстро убирают варикоз по ОМС (в платной клинике это дорого)

Процесс операции — показываем на видео

Сосудистый хирург Андрей Совершаев отвечает на частые вопросы про варикоз

Северяне теперь могут бесплатно убрать варикоз лазером. Главное преимущество этого метода в том, что не нужно ложиться в больницу. Операция длится от 30 минут до часа, и в тот же день пациент может идти домой.

Кроме того, операция лазером намного менее болезненна. Врачи не делают разрезов, а оперируют через небольшой прокол. Саму вену не вырезают, как раньше, а прижигают. Всё проходит при местной анестезии — наркоза не требуется.

Подробнее о том, как вовремя распознать варикоз, кто находится в группе риска и что чувствует пациент, вы можете узнать из видео выше. В ролике сосудистый хирург отвечает на частые вопросы про варикоз. Интервью в виде текста читайте также на нашем сайте.

Такие операции делают в Центре сердечно-сосудистой хирургии Архангельской областной больницы. Как записаться на такую операцию, мы рассказывали ранее. В платных клиниках стоимость такой услуги начинается от 30 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления