RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Путин поручил повысить зарплаты медикам: коснется ли это Архангельской области

Гость
15 февраля 2024, 09:20
Как у всех будет, когда зарплата повысилась, а премия уменьшилась? Т.к. общий фонд ЗП на больничку никто не повышал?
Гость
15 февраля 2024, 11:09
Врачам может и повысят. Медсестер точно за счет премиальных кинут. А санитаркам до мрот доплачивали. Теперь до мрот доплачивать не будут. Будут тот же мрот получать.
Гость
15 февраля 2024, 13:50
Гость
15 февраля 2024, 13:50
Врачам может и повысят. Медсестер точно за счет премиальных кинут. А санитаркам до мрот доплачивали. Теперь до мрот доплачивать не будут. Будут тот же мрот получать.
Санитарии во многих мед учреждениях получают больше мед сестер до 30 тыс так что многих поэтому переводят в уборщики служебных помещений
Гость
15 февраля 2024, 17:58
Гость
15 февраля 2024, 17:58
Санитарии во многих мед учреждениях получают больше мед сестер до 30 тыс так что многих поэтому переводят в уборщики служебных помещений
У нас в больничке осенью санитаркам дали единоразовую премию 100т,а медсёстрам 25. В итоге средняя ЗП сравнялась у тех и других))
Гость
15 февраля 2024, 09:30
В тот раз оклады медикам повысили по приказу ВВП, спасибо, но отменили надбавки за много чего и в результате ничего!
Гость
15 февраля 2024, 17:22
Поверьте,это правда! Учителям в брянской обл после повышения зп уменьшилась на 5тыс. Бегут из школ . Зп 15 т. Ужас!!!!!
Гость
15 февраля 2024, 10:29
23 года все поручает, поднимает с колен, а толку ни какого.
Гость
15 февраля 2024, 17:20
А ты что сделал за 23 года? Нытиком стал.
Гость
15 февраля 2024, 18:18
Гость
15 февраля 2024, 18:18
А ты что сделал за 23 года? Нытиком стал.
А ты?
Гость
15 февраля 2024, 19:43
Гость
15 февраля 2024, 19:43
А ты что сделал за 23 года? Нытиком стал.
он по факту сказал.
Гость
15 февраля 2024, 10:04
Все равно медики за него не проголосуют, они прекрасно помнят прежнее вранье и больше не купяться на дешевый треп.
Гость
15 февраля 2024, 15:10
Подкуп это называется. До чего же опустилась, уже АПэшка-кириешка.
Гость
15 февраля 2024, 09:22
Что-то подсказывает, что все как обычно сведется к средней температуре по больнице.
Гость
15 февраля 2024, 12:12
Выборы на носу вот и придумывает. Пенсия у меня была 11.300 и добавка 730р , в январе пенсия стала 11.800 , добавка 430 р в результате 4,5% это 200р повысили пенсию (чтоб все так жили правители _посадить на оклад 19 тыс.) И пусть не в чем себе не отказывают.
Гость
15 февраля 2024, 16:05
Дурака всю жизнь похоже провалял. Почему пенсия такая?
Гость
15 февраля 2024, 16:42
Гость
15 февраля 2024, 16:42
Дурака всю жизнь похоже провалял. Почему пенсия такая?
Гость, а у тебя какая будет при выходе на пенсию или есть, поделись циферкой, а мы оценим
Гость
15 февраля 2024, 11:11
Врачам может и повысят. Медсестер точно за счет премиальных кинут. А санитаркам до мрот доплачивали. Теперь до мрот доплачивать не будут. Будут тот же мрот получать. Как обычно кинут всех. Чем ниже статус, тем больше кинут.
Гость
15 февраля 2024, 12:52
Он забыл что ли, что медики и так получают от 70 до 140 тысяч рублей по его же указу (средние зарплаты по региону)? Возраст даёт о себе знать?
Гость
15 февраля 2024, 13:40
😁😉😊😂
Гость
15 февраля 2024, 17:06
Где вы видели такую .......
Гость
15 февраля 2024, 20:50
👍😁
Гость
15 февраля 2024, 14:30
Объявлен год семьи, если девчонки работают на 1,5 - 2 ставки, когда рожать, когда воспитывать детей, когда заниматься семьёй?
Гость
16 февраля 2024, 11:13
Сразу после школы.
Гость
15 февраля 2024, 11:15
Пессимисты не унывают после объявления повышения реально жди понижения зарплаты
Гость
15 февраля 2024, 18:16
А чё учёным уже повысили? А то у меня за год зарплата на 15% уменьшилась. Ну медики, ваш черед. Ждите, вам тоже повысят
Гость
15 февраля 2024, 15:18
Повышать нужно тем, кто лечить умеет. А таких единицы.
15 февраля 2024, 15:55
Это правильно, сколько враче знание меньше детсадов ского в центре Москвы!!
Гость
15 февраля 2024, 17:47
15 февраля 2024, 17:47
Это правильно, сколько враче знание меньше детсадов ского в центре Москвы!!
Вот не надо лукавить. Медсестра на приеме в поликлинике получает ЗП, как санитарка. Если быть точнее 23000, нет никаких надбавок. Никаких премиальных выплат, чисто оклад и Северные надбавки. Не учитывается сложность и напряженность в работе. За вредность теперь не платят, только определенным категориям мед. работников. Все доплаты получает врач, за колличество принятых пациентов. Мед. сестра считается сидит в поликлинике на стуле хлопает глазами и ковыряет в носу.
Гость
16 февраля 2024, 10:32
Я начал работать врачом в 1978году,1,75ставки в хирургических стационарах, дети выросли без меня, многое прошло мимо, жаль.Молодежь, не повторяйте наших ошибок!
Гость
16 февраля 2024, 17:00
Спасибо вам! Без сарказма.
Гость
15 февраля 2024, 12:55
Странные решения, никакой системы у него нет. Шарахается из стороны в сторону. Вот повезло нам.
Гость
15 февраля 2024, 14:16
Ждем комментарий Герштанского . Он же прямым текстом сказал "Вам президент общеал зарплату 146% от средней, пусть он и платит, а я плачу по закону 35 тысяч."
Гость
15 февраля 2024, 16:55
Три ха-хв! :))) Как только выходит указ об очередном повышении окладов, местные здравдепартаменты тут же снижают либо отменяют все прочие доплаты: ночные, праздничные, сверхурочные, совмещение, квалификационная категория и т.д. Только стаж и вредность не трогают, ибо они в КЗОТе прописаны. По итогу получается шило на мыло и перекладывание из одного кармана в другой. Не первый раз уже такое. Потому что да - фонд ЗП остаётся прежним, и никаких дополнительных средств из него никому не видать, как своих ушей без зеркала (или без отрезания как вариант). Года три назад, получив после очередного "повышения" прежнюю зарплату, пошла к нашему главному экономисту с вопросом: WTF??!! Её ответ запомнила дословно: "Нашей задачей было ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ, а не УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ". Смекаете разницу? Вот то-то же.
Гость
15 февраля 2024, 17:04
Скоро медработники из крупных городов потянутся в маленькие города, там зарплата будет больше. Очередная глупость.
Гость
15 февраля 2024, 18:47
смехосрач
Гость
15 февраля 2024, 19:41
это перед выборами,а потом цены и инфляция всё сожрут обратно
Гость
15 февраля 2024, 13:53
Остальные категории трудящихся недостойны достойного уровня жизни. Отличное решение. Идём в направлении дискриминации .
Гость
15 февраля 2024, 17:04
А остальные не бастуют, значит, все устраивает))
Гость
15 февраля 2024, 17:07
У нас пятая экономика в мире, скоро догоним и обгоним Японию. Уровень жизни в стране за последние 24 года стал очень достойным. К 2036 году страну вообще не узнаете. Голосуй за будущее.
Гость
15 февраля 2024, 18:05
Гость
15 февраля 2024, 18:05
У нас пятая экономика в мире, скоро догоним и обгоним Японию. Уровень жизни в стране за последние 24 года стал очень достойным. К 2036 году страну вообще не узнаете. Голосуй за будущее.
За Василича!
Гость
15 февраля 2024, 14:54
Надеюсь в Красноярском крае тоже повысят!
Гость
15 февраля 2024, 16:06
А Харитонова выберете - ещё больше добавят! За Харитонова!
Гость
15 февраля 2024, 17:19
Самое главное что убрали санитаров и перевели в уборщиц к мед Персаналу не относятся и уже кинули с первой доплатой призеденской 4500 так что мечтать не вредно
Гость
15 февраля 2024, 17:55
Почему в стране нет правосудия? Суды продажные.. Это бизнес. До чего довели позорище какое. Кто отвечать будет за это. Судить кого будут?
Гость
15 февраля 2024, 18:14
Это коснётся только москвы . Всем остальным только повысят работу и налоги. Сейчас уже найти врача не в москве , проблема номер один, как живём с кем
Гость
16 февраля 2024, 07:58
Ждём комментарий Скубенко.
Гость
16 февраля 2024, 12:33
работал в медицине 40 лет , ни дня в медицине не работал на ставку,вечные подработки ,только здоровье "ухнул ", сейчас про меня никто и не вспомнит ,повысили пенсию на" тысячу" , любил свою работу , а она меня нет и пенсия не соразмерна затраченному труду , не повезло в "этой жизни " ,обидно бывает на душе , молодым посоветую добиваться жить и работать достойно на "одну ставку" !
Гость
16 февраля 2024, 21:21
Как и с яйцами Володя быстро разберется
Гость
17 февраля 2024, 19:06
Пора выпустить полное собрание поручений обещаний Путина ВВ
Гость
16 апреля 2024, 13:52
А тем санитарки , которых перевели в уборщиц вообще ничего не получат. Только мрот и все. А обязанности на них вешают не только уборку но и другие, которые медсестра делать должна.
Гость
15 февраля 2024, 11:03
Путин, молодец. Харитонов не хуже. Голосуйте за Харитонова!
Гость
15 февраля 2024, 17:51
низашшштоо!
Гость
15 февраля 2024, 17:20
Такая пенсия только у тех кто вообще не работал
Гость
15 февраля 2024, 18:14
Вот и нет, 36 лет стажа в медицине-на выходе пенсия 10400 на данный момент, если уйду, то 12970(посмотрела на госуслугах), ни в чем себе не отказывайте😔😔
Гость
15 февраля 2024, 10:18
А не медики пусть лапу сосут...избирательная дискриминация получается у власти.
15 февраля 2024, 13:13
Пришли поскулить тошнотики
Гость