Стране не хватает 75 тысяч медиков. Врачи желают зарплату от 200 тысяч, а им предлагают вахту: как решить проблему
8 августа 2024, 09:00
Гость
24 декабря 2024, 21:30
в мед вузы на бюджет надо принимать или по направлению или после мед колледжа. когда молодежь уже определилась с профессией а не блатников
Гость
24 декабря 2024, 21:00
Вот изворачиваются власти ,как уж на сковородке, лишь бы не платить! Медицинская профессия, самая тяжёлая психологически. И до тех пор, пока у медиков зарплата будет равной прожиточному минимуму, дефицит будет только увеличиваться. Ну почему семья медика должна быть нищей?А если финансистам платить такую же зарплату, интересно, за уговоры и всякие бла бла бла, они готовы работать на своём месте? Или финансисты работая с финансами должны быть хорошо профинансированы? А вот медику никакой привилегии в медицине нет, вообще ни одной!
а куда исчезают медики, закончившие наш ВУЗ? Ежегодно выпускается сотни специалистов. Где они все? Нужно увеличивать количество бюджетных мест и бюджетников обязывать отрабатывать как минимум лет 5 по распределению, как это было в советские годы. Тогда и дефицита кадров такого не будет.
Гость
8 августа 2024, 13:29
пожалуй уйду из медицины "в курьеры " ,ответственности минимум + движение ,а денег больше
если бы заставили отрабатывать бюджетников после вузов этой проблемы бы не было но слуги народа этого не хотят их задача набить карман а не сделать жизнь народа лучше
Гость
8 августа 2024, 18:20
А давайте вас заставим отрабатывать.
Гость
24 декабря 2024, 21:08
После окончания медвуза, теперь уже врачи, дипломы не забирают, и таких не мало . Работаю в мединституте.
Гость
24 декабря 2024, 21:28
Гость
8 августа 2024, 18:20
А давайте вас заставим отрабатывать.
я уже отработал а ты
Гость
8 августа 2024, 10:02
надо всеми срочно ехать заграницу!!!!!! там у всех чудовищно огромные зарплаты!!!!!!
Гость
8 августа 2024, 13:26
ты уже там?
Гость
9 августа 2024, 11:02
Так и уезжают квалифицированные специалисты, а к нам едут дворники да разнорабочие.
Гость
8 августа 2024, 09:49
Почему для частников СВО деньги есть, а для врачей нет? И никогда и не было за последние годы.
Гость
8 августа 2024, 10:57
Да так то не только для врачей нет. Знаете, сомнительно, чтобы терапевт, который лечит насморк, получал 200 тысяч.
Гость
8 августа 2024, 11:18
Гость
8 августа 2024, 10:57
Да так то не только для врачей нет. Знаете, сомнительно, чтобы терапевт, который лечит насморк, получал 200 тысяч.
Забавно Вы рассуждаете. Очевидно, что о работе врача Вы ничего не знаете. Кроме планов, цифры которых с трудом выполнимы, по ДВН, МСЭ и пр (но уверенна, что данные абревиатуры Вам не знакомы, поскольку Вы позволяется себе такие высказывания), есть узколобые пациенты, позволящие относится к медработником, как скоту, и думать, что они умнее всех тех, кто минимум 6 лет отдали образованию, пока ваши дети просыпали пары в САФУ.
Многие пытаются вести разговоры, обсуждая врачей и их некомпетентность, при этом слово медицина пишут с ошибкой, сомневаюсь, что у них есть минимальное понимание того, о чем они пытаются вести разговор.
за 25 лет ты протрезвел впервые. весело будет когда всё закончиться и 5 млн прошедших сво выйдут в народ.
Гость
8 августа 2024, 09:41
Валентин Новиков/"Старожил."
Замечу, что такое положение дел не только в медицине, а во всём, что в советское время называли "народное хозяйство". Как хорошо и правильно эти слова звучали - народное хозяйство! А, сейчас - экономика, оптимизация и что-то там ещё другое звучат как ругательные слова - доэкономились, дооптимизировались и т.д. Да и наглядно видим - вкалываем больше за ту же зарплату, а коэффициент полезного действия (КПД) всё меньше. Ну, не может корова давать молока больше своих возможностей и уровня содержания её, и кормёжки! :-) И одними деньгами тут не поможешь, а казна пуста, как мне видится?...
Гость
9 августа 2024, 11:02
Так и рыба гниёт с головы.
Гость
8 августа 2024, 09:34
Реформа здравоохранения Путинского правления, как впрочем и все остальные реформы изначально провальные.
Гость
8 августа 2024, 09:47
Согласен, успехов - кот наплакал.
Гость
8 августа 2024, 09:12
10 км от архангельска уже нет инфраструктуры, а потом ой а че это никто сюда ехать не хочет, ой ну даже знаааааю
Гость
8 августа 2024, 09:26
Валентин Новиков/"Старожил."
То, что вы описываете начинается уже в 10 километрах по прямой от главной набережной Архангельска от старой телевышки "Игла" - это моя родина, это окна родной кирпичной 5-ти этажки (ул.Луганская-18) на острове Бревенник (Архангельск-18). Там хорошо только пенсионерам и тем кому средства не позволяют сразу вырваться из области в областной центр - много зелени, тишина, хорошая экология и простор. При этом в областной центр (именно на центральную набережную) можно добраться, если повезёт, то меньше чем за час. А, вот тем кто живёт дальше уже не позавидуешь, если только вы не обеспеченный человек с большими возможностями. :-)
Достижения
Свой среди своих