RU29
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Архангельске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

южн.

767мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

У молодой мамы нашли опасную болезнь крови: почему так сложно найти донора и что поможет

Гость
26 августа 2024, 16:15
Причины, по которым, возможно, у нас меньший % доноров: 1 Многие люди просто не слышали о такой возможности или не знают куда обращаться. 2 Может у нас намного меньше за это платят. 3 Недоверие к врачам. Страх перед опасной операцией. 4 Возможно меньше душевных людей, готовых к самоотдаче. А может просто много озлобленных из-за не очень хорошей жизни.
Гость
27 августа 2024, 08:42
Соглашусь. Да и вообще вмешательство в позвоночник - такое себе процедура, как повезёт.
Гость
27 августа 2024, 12:56
Гость
27 августа 2024, 12:56
Соглашусь. Да и вообще вмешательство в позвоночник - такое себе процедура, как повезёт.
написано же, не надо в позвоночник, процедура - как переливание крови
Гость
27 августа 2024, 14:00
Гость
27 августа 2024, 14:00
написано же, не надо в позвоночник, процедура - как переливание крови
Имеет место быть - словесная эквилибристика.
Гость
26 августа 2024, 09:10
люди с миелофиброзом десятки лет живут нормальной жизнью на терапии, без всякой пересадки.
Гость
26 августа 2024, 14:17
Странно, что не указали мед параметры героине, хотя бы какие-то базовые (группу крови, резус и пр.). Читающий по первичным признакмм понимал, что может ей подойти. Укпзали бы по кпеим параметрам определяется генетический близнец
Гость
27 августа 2024, 13:43
>Это стресс или, может, какая-то прививка дала, так сказать, ослабленность иммунитета, или еще что-то? Сложно сказать! Нет такой статистики. То есть люди заболевают абсолютно случайно, — поясняет девушка. Девушка (а точнее - женщина) лукавит немного. >Факторы риска, первичный МДС Контакт с токсинами (бензин, органические растворители, в частности бензол, пестициды) Радиация Курение Врождённые и наследственные заболевания Пожилой возраст
Гость
28 августа 2024, 14:56
нее причины еще более банальны чем вы думаете! центры крови работают с 10 до 18 обычно. 5/2. ну им так удобно. и 95% населения работает ТАКЖЕ! внимание! и когда бы нам туда попасть когда это не у нас жесткая потребность? отпроситься с работы? ради кого то? так ради себя не всегда отпустят, а тут ради какого то мифического типирования которое фиг знает что такое, у нас же только бабки СМСками по 20 лямов на пересадку костного мозга в израиле рекламируют каждые 10 минут по ТВ, а разьяснять и помогать - это нет. потому если бы вместо сбора денег разъясняли да сделали возможность в выходной день или после работы сделать сдачу крови - поверьте, все бы выросло в разы. я чтобы сдать кровь для свекрови в свое время писала административный. ибло это целый день уходит - доехать там отстоять почему то очередь (!) просто никто не опаздывает из персонала то, потом обратно. да и не надо только говорить про справки донорам на отгулы. если работодатель узнает то просто НА сдачу отпускать не будет. гуляки нафиг не упали сегодня никому. и там халявщиков развелось - то голова то попа болит
Гость
28 августа 2024, 23:32
За себя могу сказать, что в базу потенциальных доноров меня внесли, ну и со знакомыми тоже надо поговорить, вдруг откликнется
Гость
26 августа 2024, 12:34
Она не выглядит больной. Кто вешает лапшу на уши? Ни синяков под глазами, ни худобы болезненной. Что за чушь?Где признаки?