RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

южн.

758мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минздрав Архангельской области отреагировал на обращение из-за нехватки врачей

23 декабря 2025, 16:53
Гость
Гость
2 февраля, 22:50
А как прием ведет приходящий эндокринолог в 3 поликлинике в Маймаксе !!! Вся трясется , лишь бы успеть напечатать в карту электронную , что уж она там напечатает , если ей с пациентами разговаривать некогда !!! А уж получить ответы на вопросы __это надо видеть посетив данное учереждение и данного врача !!! Видеокамеры в каждый кабинет , чтобы страна видела своих Героев
Гость
26 декабря 2025, 21:47
администрирование превратило ВРАЧА в функцию для выполнения планов оптимизации придуманной в министерстве. Врача отлучили от проблемы пациента. Престиж профессии врача уничтожают, выпячивая значимость администрирования в медицине, увеличивая количество "наездников": менеджеров, советников, юристов, экономистов, аналитиков, HR-директор, замы, помощники и прочие сотрудники. Развивается неприязнь в коллективах к администрации. Большая разница в зарплатах.
Гость
24 декабря 2025, 08:59
Это не нахлебники, а сироты из Поморья.
Гость
24 декабря 2025, 06:17
Нужно создать специальный штаб и дополнительный департамент в администрации - по такому варианту местные власти, бестолочи, и будут действовать.
Гость
24 декабря 2025, 01:30
Что за дурной тон царя по всяким пустякам беспокоить? Сказано же - есть терапевт, хирург, стоматолог, лор, педиатр. Лечись сколько хочешь. Государство о вас заботится, а вы не цените!!
Гость
23 декабря 2025, 21:55
Врачей не хватает ? Вот только не надо нам врать !
Гость
23 декабря 2025, 22:51
Да, врачей полно. Сам врач, много лет слышал от разных чиновников: не нравится - увольняйтесь. Вот и результат. Умным выпускникам школ сейчас не посоветую учиться на доктора.
Гость
23 декабря 2025, 21:46
Всё просто! Выжимают коренное население из Архангельска и области. Дорого обходятся кремлю. Что тут непонятного? Оставят только 50-100 тысяч человек в центре и в области не больше 400-500 тысяч человек, и амба! Будут тут только вахтовики и их обслуга.
Гость
25 декабря 2025, 12:26
Гость, что не так? Архангельск город не приспособленный для комфортной жизни, тут вахтой работать самое то.
Гость
23 декабря 2025, 20:39
Это уже катастрофа архангельской медицины. Через 2-3 года будет точно не лучше с таким отношением местной власти. Медицина будет, как в Африке.друг ИИГ.
Гость
24 декабря 2025, 12:57
Когда твой друг откинется?
Гость
23 декабря 2025, 19:42
дожили . . .хосписы вместо больниц
Гость
24 декабря 2025, 10:09
Это пока. Скоро и хосписы начнут закрывать.
Гость
23 декабря 2025, 19:42
Все планомерно и целенаправленно разваливают..
Гость
23 декабря 2025, 19:19
во всех больницах Архангельска не хватает врачей. Вот в 7 гор больнице под видом ремонта закрыли терапевтическое отделение. там уже и все оборудование вывезли. оставили только койки для хосписа. Все государственные больницы специально разоряют. вы посмотрите где сидят хозяева платных клиник? им мешают бюджетные конкуренты. а ка в платных клиниках проверяют кровь на сахар? обычным бытовым глюкометром. И так вся платная медицина. только нажива за счет народа. А на здоровье народа им до лампочки.
Гость
23 декабря 2025, 19:48
Ну да, платная медицина во всем виновата, это вы метко подметили.
Гость
23 декабря 2025, 17:15
гостьь снова- "не вписалист в рынок? "
Гость
23 декабря 2025, 17:12
Пациенты и медики - жертвы оптимизации. Некоторые главврачи - превратились в глав/врагов больниц, получив волю в работе с кадрами и расходованием бюджетных средств по своему усмотрению. "Семеро с ложкой, один с сошкой" - разросшаяся администрация в больницах и министерстве. Лишние экономисты, менеджеры, советники, программисты, посредники в финансировании - ОМС, МИАЦ и прочие нахлебники.
Гость
23 декабря 2025, 21:15
Программисты-то чем вам не угодили?)) Такие же работяги
Гость
23 декабря 2025, 22:31
Есть Е.Р. Сташкевич, которая забыла человека, который ее привел, он сидит, а ей хорошо, развивает пока).
Гость
23 декабря 2025, 22:34
Гость
23 декабря 2025, 22:31
Есть Е.Р. Сташкевич, которая забыла человека, который ее привел, он сидит, а ей хорошо, развивает пока).
На 4 лярда Фармацию опустила, но перешла на козырную должность))). СВОих не бросаем-это точно).
Гость
23 декабря 2025, 17:09
Я понял, что по результатам проверки оказалось, что в поликлинике всё хорошо, всё в штатном режиме. Врачи есть, и они не могут не быть при средней зарплате в учреждении (по майским указам самого президента) более 150 тысяч рублей. Рад за врачей и жителей Маймаксы. Чтоб я так жил.
Гость