RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Стало известно, почему в России не хватает фельдшеров и закрываются ФАПы

27 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
30 марта, 14:32
"Специалистов не хватает даже в Москве" - так почему никто не задумывается об этом? А что делать нам, в регионах? Переходить на народную медицину?! При простуде ещё прокатывает, но не дай Бог чем то серьёзным заболеть! Ситуация печальная, нужно уже созвать кризисный штаб и решать проблемы медицины!
Гость
1 апреля, 07:32
Для жителей регионов где нет ФАПов и больниц, школ, почт и работы есть военные комиссариаты и специалисты по заключению контрактов
Гость
27 марта, 16:28
Медицина не одинока в оптимизации. Сначала уничтожали сельскохозяйственные предприятия,лесхозы и другие "мелкие - крупные" предприятия, которые содержали инфраструктуру в деревнях и сёлах, обживали просторы большой страны. Приватизация государственных предприятий, ЗЕМЛИ, расточительство привело к разрухе государства, кстати, оно продолжается. ФАПы, участковые больницы и уже ЦРБ - закрываются!
Гость
27 марта, 13:37
отработав 40 лет в медицине ,понимаешь какая это беда ,особенно касаема это районов любой области, это бедствие какое то !!
Гость
27 марта, 09:50
Пожалуй это похуже татаро-монгольского нашествия..Без него власти все порушили сами,у них одна задача ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ,а на народ и страну им ПЛЕВАТЬ!
Гость
27 марта, 08:39
Мы же уже внесли в конституцию основной закон, постулат: « Медицинское обслуживание населения должно быть высококвалифицированным и доступным и одинаковым на всей территории России», кто у нас гарант конституции?
Гость
27 марта, 08:53
А кто? Например ст.7 Конституции - гласит, что Российская Федерация социальное государство. Внимание вопрос: Как в социальном государстве и образование и медицина - стали УСЛУГАМИ? Это шизофрения или какой диагноз?
Гость
27 марта, 09:57
Гость
27 марта, 08:53
А кто? Например ст.7 Конституции - гласит, что Российская Федерация социальное государство. Внимание вопрос: Как в социальном государстве и образование и медицина - стали УСЛУГАМИ? Это шизофрения или какой диагноз?
И венчают всё это по Конституции ст.7 - некие ГОСУСЛУГИ, пожалуй получается - шизофрения.
Гость
1 апреля, 07:29
Гость
27 марта, 08:53
А кто? Например ст.7 Конституции - гласит, что Российская Федерация социальное государство. Внимание вопрос: Как в социальном государстве и образование и медицина - стали УСЛУГАМИ? Это шизофрения или какой диагноз?
Это капитализм.
Гость
27 марта, 08:29
"По его словам, чтобы переломить ситуацию, нужно сделать три вещи." - при продажно-рыночном режиме нет будущего, всё - это либеральный тупик.
Гость
27 марта, 08:40
Что предлагаешь?
Гость
27 марта, 08:47
Гость
27 марта, 08:40
Что предлагаешь?
Режим - изжил себя, необходим - СТРОЙ.
Гость
27 марта, 09:17
Гость
27 марта, 08:47
Режим - изжил себя, необходим - СТРОЙ.
все в строй! и шагом марш!
Гость
27 марта, 08:17
Голикова-арбидол - ликует!
Гость
27 марта, 16:20
Оптимизация с орденами на грудях и со слезами народа. Ответственности и осознание "ошибки" - нет.
Гость
27 марта, 16:54
Выполнила поручение или не справилась?
Гость
27 марта, 07:32
Неожиданные итоги 26 лет
Гость
27 марта, 07:52
Сколько Вам лет, что Вы всё про четверть века поёте?
Гость
27 марта, 08:15
Шёл четвёртый десяток лет, после госпереворота - ИТОГИ.
Гость
27 марта, 10:26
Гость
27 марта, 08:15
Шёл четвёртый десяток лет, после госпереворота - ИТОГИ.
с 1917 больше времени прошло
Гость