RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Взрыв у Нёноксы

Обследовали 91 человека: Минздрав РФ сообщил о состоянии врачей, спасавших пострадавших у Нёноксы

На сайте областного министерства официальных заявлений пока нет

Заявлено, что у всех врачей уровень радиоактивности не превышен

В Москве обследовали 91 специалиста областной клинической больницы Архангельска, которые оказывали помощь пострадавшим в Нёноксе после взрыва, — об этом сообщил Минздрав России. При обследовании, как информирует федеральный орган власти, превышений уровня радиоактивности не выявлено. Эту информацию пока не подтвердили в правительстве Архангельской области, а на сайте регионального Минздрава на момент публикации не было официальных заявлений.

— Всего обследован 91 человек из числа специалистов ОКБ Архангельска. В результате ни в одном случае не выявлено превышения допустимых уровней радиоактивности. 20 медицинских работников прошли специальное дополнительное обследование в условиях ФМБЦ им. Бурназяна в Москве. Исследования провели на спектрометре ионизирующих излучений человека. Превышения содержания радиоактивных веществ в организме выше допустимых уровней не было выявлено ни в одном случае. Мониторинг состояния здоровья медицинских работников продолжается, — сообщается в официальном сообщении Минздрава России.

Специальные аварийные медико-дозиметрические бригады специалистов ФМБА России с 8 по 16 августа в постоянном режиме осуществляли мониторинг состояния здоровья медицинских работников Это было сделано по поручению главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой.

Ранее российская газета на английском языке The Moscow Times сообщила, что у одного из врачей в мышечной ткани обнаружен радиоактивный нуклид цезий-137. Радиолог, профессор Института радиационной гигиены Михаил Балонов при этом отметил, что маленькие дозы цезия-137 не опасны и их можно обнаружить в организме многих северян, которые едят оленину и местные грибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления