RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Проблемы медицины

В Архангельске откроют отель для пациентов, приезжающих на обследование из районов

Решается вопрос, как в нем будут предоставляться места — бесплатно или на льготных условиях

Сейчас под отель ищут площадку

В Архангельске появится пациент-отель — его откроют для тех жителей региона, которые приезжают на лечение в областной центр из районов и вынуждены здесь задержаться. О работе над таким проектом рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев во время встречи с журналистами в понедельник, 21 октября.

Пациент-отель планируется создать рядом с так называемой медицинской агломерацией, в которую входят Архангельская областная больница, онкодиспансер и областная стоматология.

— Возникает такой вопрос, где жить, если нужно задержаться. Не всегда проблема в том, что человек приехал и невозможно записаться. Бывают процедуры, которые длятся один–три дня, если мы говорим о комплексном обслуживании. Мы начали уже этой темой заниматься — попытаемся создать в областном центре пациент-отель. Мы рассматриваем несколько площадок, где можно было бы такие вещи создавать. Интересно создать это у такой агломерации: областная больница, онкодиспансер и областная стоматология. Сейчас нужна площадка, нужно посмотреть, каким образом выстроить эту работу, чтобы сделать бесплатное или бюджетное проживание для пациентов из глубинки. Это уже даже не мысль, а рабочий проект, в котором мы сейчас живем, — пояснил Артем Вахрушев.

Он также заметил, что места в этом отеле будут предоставляться всем пациентам, приезжающим на обследование из других районов. О точных сроках появления пациент-отеля не говорится. О том, что у многих пациентов, приезжающих на лечение в Архангельск, возникают трудности с жильем, заявляли сами жители районов, например Плесецкого и Мезенского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления