Здоровье Всё о коронавирусе инструкция Я подозреваю у себя коронавирус. Как сдать анализы и сколько это стоит?

Я подозреваю у себя коронавирус. Как сдать анализы и сколько это стоит?

Разбираемся, куда обращаться, если вернулись из отпуска и вам неспокойно

Медицинская помощь, если вы подозреваете у себя коронавирус после возвращения из отпуска, должна быть предоставлена бесплатно

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».

По данным на 13 марта, опубликованным на сайте Роспотребнадзора, в мире зафиксировано более

132 тысяч подтверждённых случаев коронавируса:

— Прирост за сутки 6731 случай — 5,3%. В 111 странах мира вне Китая зарегистрировано 51753 случая (за последние сутки прирост 6708 случаев, 14,9 %). За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Гайане (1 — из США), на Кубе (3 — из Италии).

За последние сутки в России зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 5 — в Москве, 1 в Московской области, 3 в Санкт-Петербурге, 1 в Ленинградской области, 1 в Пермском крае.

Всего в Российской Федерации зарегистрировано 45 случаев коронавирусной инфекции, из них 42 у граждан России, 2 — у граждан КНР, 1 — у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Оперативно получить информацию о количестве наблюдаемых или находящихся на карантине жителей Архангельской области, не удалось — редакция направит запрос в Роспотребнадзор и Минздрав региона.


Отвечаем на самые популярные вопросы про коронавирус. Как проверить себя? Можно ли где-то сдать анализ? Какие симптомы должны вас обеспокоить?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления