Здоровье Всё о коронавирусе обзор Александр Цыбульский: у 14 человек в Архангельской области подозревают коронавирус. Видео

Александр Цыбульский: у 14 человек в Архангельской области подозревают коронавирус. Видео

Об этом врио губернатора рассказал в видеообращении, опубликованном в социальных сетях

Александр Цыбульский назначен врио губернатора Архангельской области 2 апреля

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский обратился к жителям Архангельской области в соцсетях — он рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе на 5 апреля. По его данным, подтверждения диагноза сейчас ждут 14 северян.

— 14 человек направлены на подтверждение. Это те люди, которые получили первичные условно положительные результаты. Система устроена таким образом, что мы сначала проводим тесты здесь имеющимся реагентами, которые предварительно дают нам результат. Он, на самом деле, является довольно высокоточным. Но тем не менее по процедуре дальше мы направляем эти анализы в федеральные вирусологические институты, которые уже со 100% точностью подтверждают, есть ли этот вирус, — рассказал в обращении Александр Цыбульский.

Он отметил, что, например, сегодня предварительно подтвердился диагноз у жителя Холмогорского района — принято решение отправить в изоляцию всю его семью. Врио губернатора также призвал северян серьезнее отнестись к режиму самоизоляции.

Напомним, что накануне стало известно, что с подозрением на коронавирус изолирован житель Няндомского района. Всего же пока в Архангельской области восемь подтвержденных случаев заболевания, трое человек уже вылечились.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления