RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Религия Всё о коронавирусе Архангельская митрополия призвала верующих встретить Пасху дома

Архангельская митрополия призвала верующих встретить Пасху дома

Митрополит Корнилий просит горячо молиться, чтобы Бог уберег от инфекции. Но в храм идти не надо

Пасхальные службы не отменяли, но прихожан просят остаться дома

Архангельская митрополия призвала верующих воздержаться от посещения пасхальных богослужений в храмах области из-за угрозы распространения коронавируса. Священнослужители просят молиться дома.

Патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома и не ходить в церковь, соблюдать все предписания властей. Вслед за ним митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий также благословил верующих воздержаться от посещения храмов.

— Дорогие северяне! Призываю на всех Божие благословение. Сегодня всем нелегко — власти принимают непростые, но очень нужные решения, медики помогают больным, а мы с вами должны горячо молиться, чтобы милостивый и человеколюбивый Бог уберег нас от всех инфекций и других заболеваний. Пусть Господь мира благословит всех нас миром! Будьте здоровы и Богом хранимы! — сказал владыка, обращаясь к северянам.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления