Здоровье Всё о коронавирусе У сотрудника психбольницы Архангельска коронавирус. Данные оперштаба региона

У сотрудника психбольницы Архангельска коронавирус. Данные оперштаба региона

В медучреждении проводят эпидемиологическое расследование

У сотрудника Архангельской психиатрической больницы зарегистрировали заражение коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвержден в региональной лаборатории.Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в оперативном штабе по COVID-19 при правительстве области.

В связи с этим случаем в больнице по предписанию Роспотребнадзора по Архангельской области проводят эпидемиологическое расследование. В психонаркологическом отделении больницы проводятся карантинно-ограничительные мероприятия. Пятьдесят два пациента отделения оставлены под круглосуточным наблюдением четырнадцати медицинских работников. Тридцать два медицинских работника отделения находятся на домашней самоизоляции.

Проводятся лабораторные обследования всех пациентов и сотрудников больницы. О результатах обследования в оперштабе обещали рассказать позднее.

Ранее в оперштабе сообщали о пяти новых случаях заболевания коронавирусом в регионе к 17 апреля. Пока неизвестно, входит ли случай в психбольнице в это число, или это новый случай. Подробности в оперштабе обещали сообщить завтра, 18 апреля.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления