Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России: за сутки в Архангельской области выявлено 19 новых случаев коронавируса

Оперштаб России: за сутки в Архангельской области выявлено 19 новых случаев коронавируса

Всего в Поморье заболели 513 человек, а 201 — выздоровели

Все подробности о ситуации с коронавирусом в Поморье на 13 мая читайте в нашей онлайн-трансляции

В федеральном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции подтвердили 19 новых случаев заражения COVID-19 в Архангельской области за последние сутки. Также сообщается о новых 37 случаях выздоровления.

Об 19 новых случаях и о том, где они выявлены, накануне рассказывал региональный штаб. Также оперштаб региона вчера сообщил о смерти одного из пациентов 78 лет, у которого была обнаружена новая коронавирусная инфекция. Причину его смерти скажут позднее, после проведения экспертиз, так как он страдал хроническими заболеваниями. Этот случай пока не отображен в статистике оперштаба РФ.

Всего в Архангельской области на данный момент зарегистрированы 513 случаев заражения COVID-19 с начала эпидемии. Из этих случаев 201 — это уже выздоровевшие и выписанные из больниц пациенты. Также в федеральной статистике сообщается про три летальных случая пациентов с коронавирусом, в двух из которых еще предстоит подтвердить точную причину смерти пациентов.

За последние сутки в России зафиксировано 10 028 случаев коронавируса, скончались 96 человек, выздоровел 4491 — такие данные сегодня приводит федеральный оперштаб. С начала пандемии диагноз подтвердился у 242 271 человека, умерли 2212 человек, выздоровели 48 003.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления