Здоровье Всё о коронавирусе В каких медучреждениях Архангельской области проводятся эпидрасследования из-за случаев с COVID-19?

В каких медучреждениях Архангельской области проводятся эпидрасследования из-за случаев с COVID-19?

О ситуации на 16 июня рассказывают представители регионального оперштаба

Наибольшее число пациентов с подтвержденным COVID-19 лечатся в стационаре областной клинической больнице — это 240 человек

В скольких медучреждениях Архангельской области сейчас проводятся эпидемиологические расследования? Где заразивших больше всего? Где большинство пациентов лечится в стационарах, а где — амбулаторно? Во время брифинга регионального оперштаба на эти вопросы ответили министр здравоохранения региона Антон Карпунов и эксперт областного Роспотребнадзора Елена Байдакова.

По информации эксперта отдела эпидемиологического надзора областного Роспотребнадзора Елены Байдаковой, эпидрасследования проходят в эти дни сразу в нескольких учреждениях: в некоторых из них очаги уже локализованы, расследования подходят к завершению.

— Продолжается и подходит к завершению эпидрасследование в Архангельской областной клинической больнице, где было наибольшее количество заболевших. Там, напомню, было сразу две вспышки. Первая уже локализована — в пульмонологическом отделении, там заболели 23 человека. 129 заболевших по хирургическому корпусу Архангельской областной клинической больницы, — пояснила Елена Байдакова.

Также изучается ситуация в Первой городской клинической больнице — в кардиокорпусе: там 32 заболевших пациента и 19 человек персонала, то есть всего 51 случай. Локализована ситуация в Коношской ЦРБ — там зарегистрирован 31 случай, COVID-19 выявлен у 19 пациентов и 12 человек персонала. В Северодвинском психоневрологическом диспансере продолжается эпидситуация: 32 случая — у 29 пациентов и 3 человек из персонала.


— У нас есть случаи заболевания в онкологическом диспансере — шесть случаев там зарегистрировано, но ситуация уже локализована в настоящий момент. Они оперативно сработали, за что им большое спасибо. Также есть Северодвинский детский дом, где зарегистрированы 10 случаев, ситуация под контролем, пока новых случаев там нет, — отметила представитель Роспотребнадзора.

Глава Минздрава Антон Карпунов уточнил, что дети из Северодвинского детского дома направлены в несколько лечебных учреждений.


По его словам, также наибольшее число пациентов с подтвержденным COVID-19 стационарно лечатся в областной клинической больнице — это 240 человек:


— Это доказанные случаи без учета тех сортировочных отделений, где больные находятся в состоянии обследования.


В Северодвинской городской больнице №2 в стационаре находятся 188 человек, а в Котласской ЦРБ — 91 пациент.

Пациенты, которые переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, находятся на амбулаторном лечении. В Архангельске самое большое число таких пациентов наблюдаются при городской поликлинике №2 — их 248, в Центре имени Семашко — 117 пациентов, в Северодвинской городской больнице №2 — 131, по медсанчасти проходит 1037 «амбулаторных» пациентов, в Новодвинске таковых — 104.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления