Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Решения по ограничениям в Северодвинске пока нет: хроника коронавируса в регионе на 21 июня

Решения по ограничениям в Северодвинске пока нет: хроника коронавируса в регионе на 21 июня

Поздравляем врачей, но не забываем и о последних «коронавирусных» данных

По последним данным, в регионе 4524 заболевших

Доброе утро, северяне! Мы каждый день в своей онлайн-трансляции говорим о тех, кто сегодня на передовой (как бы вам уже не приелось это словосочетание) в борьбе с коронавирусом — о медиках. Мы следим за их работой, пытаемся давать их комментарии, освещать проблемные моменты. Но сегодня у нас особенный повод вспомнить про них — 21 июня отмечается День медицинского работника.

Мы поздравляем всех тех, кто причастен к этой профессии, и благодарим их за мужество помогать всем в сложившейся ситуации.

Сегодня мы вновь запустили наш онлайн, где будет статистика и факты о коронавирусе, комментарии чиновников и бизнесменов, истории врачей и пациентов про то, как они переживают пандемию. А еще вы можете поздравить медиков с их праздником прямо в нашей ленте — просто напишите нам по почте 29@rugion.ru или прямо в сообщения группы во «ВКонтакте» то, что сегодня хотелось бы сказать им, за что поблагодарить. Мы всё опубликуем!

Данные оперштаба региона

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 129 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 20 июня, общее число заболевших в области составило 4524 человека, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 51 архангелогородец;

  • 57 северодвинцев, из них 44 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА;

  • 5 случаев в Вельском районе;

  • 4 — в Мезенском районе;

  • 3 — в Мирном;

  • по 2 — в Виноградовском и Приморском районах;

  • по 1 — в Коряжме, Новодвинске, Плесецком, Пинежском и Верхнетоемском районах.

С 16 июня в Архангельской области действует первый этап снятия ограничений из-за коронавируса. Он распространяется на всю территорию региона, исключая Северодвинск.

По каким правилам живем, можно узнать в нашем тексте, оформленном в виде простых карточек.

Жителей Северодвинска пока снятие ограничений не касается — их продлили как раз до 21 июня. Ждем новостей об изменениях режима жизни в городе корабелов вместе с вами.

21 июня — День медицинского работника


Редакция 29.RU поздравляем всех тех, кто причастен к этой профессии, мы благодарим вас за мужество помогать нам в сложившейся ситуации. Желаем всегда, при любых обстоятельствах, сохранять стойкость и искренний интерес к своему делу. С праздником!

Если вы тоже хотите поздравить медиков, рассказать историю о тем, кто спасает жизни в Архангельской области, поблагодарить их за труд — напишите нам по почте 29@rugion.ru или прямо в сообщения группы во «ВКонтакте».

Сил, стойкости духа и любви к своему делу медикам!

В трех картинках напоминаем, что жителям региона можно делать, что необходимо и чего нельзя.

С Днем медицинского работника коллег поздравляет глава Котласской ЦГБ Дмитрий Богданов.

Соловки закрыты для туристов до 30 июня. Но зато вчера туда приехала делегация во главе с врио региона Александром Цыбульским и председателем совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Михаилом Фрадковым. Обсудили, как идет реконструкцию взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.

Накануне в Архангельске прошли субботники. А вы заметили, что стало чище?

А вы поучаствовали в субботнике?

Опрос завершен 21.06.2020
Да
40%
Нет
60%

Накануне Владимир Путин заявил, что доплаты медицинских работникам сохранятся в июле и августе. Если вдруг вы, будучи медработником, не получили выплаты в полном объеме или имеете вопросы по ним, можно обратиться на номер горячей линии Минздрава региона по этим вопросам.

Архангелогородка Софья Богаткина работает в магазине одежды, который наконец открылся с первым этапом снятия ограничений. Девушка поделилась в своей колонке мыслями о том, как за время изоляции изменились покупатели:

— Два месяца на карантине любого сведут с ума. Надоест и собственная мать, и любимый парень или девушка, с которыми вы делите квартиру. Это у нас в крови — коммуницировать, причем с разными людьми. Когда мы открылись после долгой самоизоляции, стало понятно, как сильно изменились люди за это время. Стали немного растерянными, дезориентированными, даже напуганными. Постоянно переспрашивали, обрабатываем ли мы помещения. Но самое главное изменение клиента — они сами стали тянуться к общению.

Истории медиков

Сегодня, 21 июня, в России отмечается День медицинского работника. Большинство из них сегодня продолжают в режиме нон-стоп работать, чтобы помочь справиться с пандемией коронавируса. Не будем отвлекать их и предлагаем вспомнить вместе с 29.RU вдохновляющие истории об ярких, неординарных, талантливых врачах, настоящих фанатах своего дела, о которых мы рассказывали вам.

Собрали пять историй, которые, как нам кажется, понравятся и вам - они про неравнодушие и любовь к своему делу.

Чем не команда по спасению мира?
Илья Ненко

Владимир Путин наградил орденом Пирогова и медалью Луки Крымского российских врачей и сотрудников научных учреждений за вклад в борьбу с коронавирусом. Всего в наградном листе несколько тысяч специалистов. Это самое массовое награждение в истории современной России.

Кроме того, пять врачей, в том числе главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, получили звание Героя Труда.

Илья Ненко

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7 728 человек, с начала пандемии заболели 584 680 россиян. 109 человек умерли, всего — 8 111. Выписаны из больниц 5 119 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 339 711 человек.

В Роспотребнадзоре уточняют, что в мире на сегодняшний день зарегистрировано 8 819 556 подтверждённых случаев (прирост за сутки 160 678 случаев; 1,86%), 466 476 летальных исходов (прирост за сутки 4 118; 0,89%).

По общему количеству выявленных случаев и числу новых случаев за последние сутки среди регионов мира первое место занимают США (4 366 032 и 90 631 соответственно), здесь же зафиксирован максимальный прирост летальных исходов за сутки (2502).

Данные оперштаба России

Оперштаб России сообщил о 129 случаях заражения новой коронавирусной инфекцией в Архангельской области. О них сообщал региональный оперштаб накануне. Всего заболевших с начала пандемии — 4524.

Выздоровели за сутки — 85 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления