Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Архангельской области предложили ужесточить ограничительные меры из-за коронавируса

В оперштабе Архангельской области предложили ужесточить ограничительные меры из-за коронавируса

Об этом сообщил на брифинге глава оперштаба Артем Вахрушев

Есть проект ужесточения мер, но на момент подготовки губернатором он еще не одобрен

В оперштабе Архангельской области предложат губернатору региона ужесточить ограничительные меры из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом сегодня во время беседы с журналистами по видеосвязи рассказал глава оперштаба региона Артем Вахрушев.

— Буквально только что из правового департамента принесли мне свежие изменения. С вашего разрешения не буду их озвучивать, потому что они еще не согласованы с губернатором Архангельской области. Скажу только, что мы предлагаем усиление по ряду направлений и ужесточение мер. Но это проект. Соответственно, сначала я его согласую с председателем правительства и губернатором, после этого мы его публичим. Поэтому предложения есть, мы не стоим на месте, двигаемся и по тому, что уже действует, усиливаем наши мероприятия и активности, и в том числе планируем вводить новые меры для того, чтобы обезопасить граждан, — сказал во время брифинга Артем Вахрушев.

Редакция 29.RU следит за ситуацией — мы сообщим, как только получим информацию о каких-либо изменениях в документах правительства и губернатора, касающуюся ужесточения ограничительных мер.

За последние сутки в Архангельской области выявили 199 новых случаев COVID-19, из них больше всего зарегистрировано в Архангельске и Котласе. По всей стране медики зафиксировали 12 126 новых случаев коронавирусной инфекции за последние 24 часа — это больше, чем было весной. В связи с пиком заболеваемости в Кремле не исключили, что примут на федеральном уровне какие-то «дополнительные решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления