Мой дом 27 архитекторов и дизайнеров представят Россию на биеналле в Венеции

27 архитекторов и дизайнеров представят Россию на биеналле в Венеции

Проекты 27 архитекторов и дизайнеров будут представлены в российском павильоне на XI архитектурной биеналле в Венеции, которая пройдет с 11 сентября по 23 ноября.

Впервые за всю историю российского участия в венецианской биеннале павильон нашей страны будет представлен не «бумажными» проектами и работами студентов, а реализованными в действительности проектами.

Павильон нашей страны на архитектурной биеналле в Венеции в этом году будет поделен на две части. На первом этаже двухэтажного павильона будут представлены работы мастера land-арта Николая Полисского, а на втором этаже – реальные образцы русской архитектуры, спроектированные лучшими российскими и зарубежными архитекторами. В число архитекторов, чьи проекты будут представлены в российском павильоне на венецианской биеналле, войдут Александр Асадов, Алексей Бавыкин, Михаил Белов, Андрей Боков, Жан-Мишель Вильмотт, Томас Лизер, Доминик Перро, пишет Dometra.ru – Энциклопедия недвижимости.

Венецианская биеннале, самая авторитетная архитектурная выставка мира, проводится с 1980 года. Россия участвует в ней в девятый раз, и русский павильон – один из старейших. Он был построен еще до Первой мировой войны по проекту Алексея Щусева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления