Мой дом Новых обманутых дольщиков ждут в России к весне

Новых обманутых дольщиков ждут в России к весне

Новую волну обманутых дольщиков в России ожидают к концу первого квартала текущего года. Эксперты рынка считают, что если меры по поддержке строительной отрасли со стороны правительства окажутся недостаточными, то к концу первого полугодия проблема обманутых соинвесторов долевого строительства может принять массовый характер.

Точных данных о числе остановленных строек в России нет, пишет газета «Ведомости». По информации Росстата, в конце прошлого года в стране насчитывалось в общей сложности 64 миллиона квадратных метров незавершенного строительства. Из них 5,6 миллиона квадратных метров было заморожено. Генеральный директор Российского союза строителей России Михаил Викторов в ноябре 2008 года сообщил, что в стадии заморозки оказалось три четверти строительства жилых домов.

Борьбу с возможным появлением «обманутых дольщиков» российское правительство ведет с помощью госвыкупа у застройщиков недостроенных домов. Напоминаем, что в конце прошлого года на эти цели из госказны было выделено 50 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления