Мой дом Недвижимость Торговые площади стали доступнее по всему миру

Торговые площади стали доступнее по всему миру

Самой дорогой улицей в мире с точки зрения аренды торговых помещений второй год подряд остается Пятая авеню в Нью-Йорке. В то же время арендовать недвижимость здесь стало дешевле на 8,1% – до 13 027 евро за кв. м в год.

Согласно результатам исследования компании Cushman & Wakefield, снижение арендных ставок торговой недвижимости произошло на большинстве торговых улиц. Так, снять торговые площади на Козвэй Бей в Гонконге (3 место в рейтинге) стало дешевле на 15,1%, на улице Гинза в Токио (5 место) – на 12%, на Графтон Стрит в Дублине (8 место) – на 22,5%, а на Оксфорд Стрит в Сиднее (10 место) – на 2,6%.

В то же время, арендные ставки на торговую недвижимость на Елисейских полях в Париже (2 место) и на Банхофштрассе в Цюрихе (7 место) не изменились, составив 7 732 евро и 5 246 евро за кв. м в год, соответственно. За последние 12 месяцев ставки аренды на торговые площади поднялись только в трех торговых коридорах, вошедших в ТОП-10 Cushman & Wakefield – на виа Монтенаполеоне в Милане (4 позиция рейтинга, рост на 1,5%), на Нью Бонд Стрит в Лондоне (6 позиция, рост на 6,9%) и на Кауфингерштрассе в Мюнхене (9 позиция, рост на 7,1%).

На главных московских торговых улицах – Тверской и Новом Арбате – стоимость найма помещений в торговых коридорах достаточно ощутимо снизилась. На Тверской арендные ставки за год упали на 30% – до 2 492 евро за кв. м в год, а на Новом Арбате – на 28,6% до 1 780 евро, пишет Arendator.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления