RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россия будет учиться экономить на топливе

Россия будет учиться экономить на топливе

Министерство регионального развития РФ, подготовившее концепцию федеральной программы модернизации ЖКХ до 2020 года, сделало ставку на малые и средние города, где в результате реформы коммунальная отрасль может начать приносить прибыль.

«Неслучайно ставка сделана на малые и средние города, потому что мы считаем, что этот бизнес может быть там прибыльным или, по крайней мере, окупаемым», – заявил глава ведомства Виктор Басаргин.

Как сообщила заместитель директора Департамента ЖКХ Минрегионразвития Людмила Соловьева, главная цель программы – обеспечить все многоквартирные дома в России к 2020 году «услугами нормативного качества». Одним из индикаторов выполнения программы станет сокращение объема потребления топлива на отопление жилья.

По словам Соловьевой, сейчас на один квадратный метр жилья расходуется в среднем 77 кг условного топлива. К 2020 году страна должна выйти на показатель 65 кг.

Как отметил Басаргин, в ближайшие годы не стоит ожидать прекращения роста тарифов на коммунальные услуги, однако реформа позволит сделать тарифы прозрачными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления