СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Зарегистрировать право на жилье станет проще

Регистрация недвижимого имущества и сделок с ним, а также получение сведений из соответствующих реестров станут более простыми и доступными. С 1 марта 2010 года вступает в силу ряд положений Федерального закона от 21.12.2009 г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Согласно внесенным изменениям, государственную регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним и ведение кадастрового учета недвижимости будет осуществлять один государственный орган, что позволит подать заявление о постановке на кадастровый учет одновременно с заявлением о регистрации прав на недвижимое имущество.

Изменения коснулись и порядка предоставления сведений из соответствующих реестров. Большая часть нововведений улучшает юридическую технику закона. Например, теперь намного проще станет получать сведения из ЕГРЮЛ: достаточно обратиться с запросом в любой орган системы государственной регистрации прав (раньше – только по месту нахождения объекта недвижимости).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2