RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пенсионеры из России скупают Болгарию

Гость
21 апреля 2010, 18:30
Я бы тоже уехала, но вот думаю свою квартиру я продам, там куплю . А на что жить то я буду?Чем заниматься в приморском городке? А пенсию интересно там будут платить вместо нашей? Слышала от знакомой, что кто-то уехал в Болгарию жить, так им пенсию родственники пересылали туда (доллары покупали). Сейчас наверное проще на Визу пенсию и вперед. Только вот вопрос а можно ли прожить на нашу пенсию там?
Гость
22 апреля 2010, 10:49
Ну если вы можете прожить на нашу пенсию здесь, то там точно сможете. Россия - одна из самых дорогих стран Европы. Единственно пока относительно дешевы коммунальные услуги, но через год-другой достигнем европейского уровня)))
Гость
22 апреля 2010, 13:01
Гость
22 апреля 2010, 13:01
Ну если вы можете прожить на нашу пенсию здесь, то там точно сможете. Россия - одна из самых дорогих стран Европы. Единственно пока относительно дешевы коммунальные услуги, но через год-другой достигнем европейского уровня)))
Недавно смотрела в сети о Болгарии и житье-бытье там. Пишут что уровень зарплат там соответствует нашим 10 тыс. руб. Интересно, врут или нет? Кто - нибудь может от тамошних знакомых что-либо знает?
Гость
23 апреля 2010, 16:59
можно но не долго
Гость
27 апреля 2010, 21:36
Думать надо Правительству как улутшить жизнь в РОССИИ
Гость
17 мая 2010, 12:31
Изменить климат,например,на более мягкий!
Гость
30 апреля 2010, 23:34
Дезинформируете. Средняя пенсия в России и Болгарии примерно равны. В России 8 т.р., в Болгарии 150 евро - 7 т.р. Но пенсия 8 т.р. для простого россиянина (не москвича и не чиновника-военного очень редка). Реально тысяч 5-6. Так что на одну пенсию российскую что в России что в Болгарии не проживешь
Гость
3 июня 2010, 09:26
1 марта 2010г. мы запустили Проект «НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ» , в процессе анализа полученных запросов сформировался портрет типичного самарского покупателя недвижимости в Болгарии. Результат оказался неожиданным и для нас и для наших московских партнеров, неожиданным и грустным… Согласно нашему анализу запросов на приобретение недвижимости большинство самарцев хотят купить недвижимость в Болгарии с целью эмиграции, т.е. люди перестают рассматривать Самару, как место где можно жить, учиться, рожать и воспитывать детей, и это ужасно. Если жители Питера, Москвы и северных районов России покупают с целью отдыха и инвестиций, то самарцы видят в переезде решение своих экономических и социальных проблем. Очень грустная статистика. И невольно вспоминаешь горячо обсуждаемые, на самарских форумах, темы весны 2010г.: о переводе времени на московское; о разбитых дорогах; о лихачах, гоняющих по встречке и т.д.
Гость
20 апреля 2010, 12:39
В среднем до 1,2 млн.руб., а есть и до 900 тыс. Естественно, в приморской стране - члене Евросоюза это много привлекательнее, чем хрущёвка за Уралом.
Гость
21 апреля 2010, 10:34
как же радует,что уровень жизни российского пенсионера,достиг уровня европейца.))))
Гость
22 апреля 2010, 13:10
Тоже хочу, чтобы родители пожили в мягком климате. Надо будет задуматься
Гость
26 апреля 2010, 07:21
Трус убегает первым. Нельзя всю жизнь бегать. Надо постараться исправить ситуацию эдесь
Гость
29 апреля 2010, 11:01
Эта статья-просто реклама.Часть правда, часть не говорят. Дома и квартиры действительно не дорогие, и чем дальше от моря, тем дешевле. Дом километрах в 100 от моря можно купить за 10-15 т. евро, а если требующий кап. ремонта - тысячи за две. Но, землю ( если нет ПМЖ) вам не продадут, придется открывать ООО, и на это ООО оформлять дом с участком. Пенсия,( ели у вас ПМЖ) по межправительственному соглашению переводится туда, и она существенно больше чем у местных. 10000 для болгар,это большие деньги. С работой туго. Не дорогие продуты, содержание дома (по нашим меркам)- гроши, превосходный климат, хорошее отношение к русским, простой язык. Но и минусов хватает и самый главный-легализация.
Гость
29 августа 2014, 00:00
Все-таки, чтобы спокойно жить в Болгарии, необходимо иметь минимум 500 левов в месяц - около 12300 рублей. Средний расход домохозяйств из расчета на одного человека во втором квартале 2014 года составил 995.42 левов (около 332 левов в месяц) по данным Национального статистического института Болгарии. Может в Геленджике жить будет дешевле. Но в Болгарии за эти деньги качество жизни будет выше. Это мое мнение.
Гость
22 апреля 2010, 15:55
хоть в Болгарию, хоть в Испанию, хоть в Канаду. Лишь бы подальше от этой Рашки.