Мой дом Недвижимость Уникальный макет России появится в этом году

Уникальный макет России появится в этом году

Петербургские художники планируют до конца 2011 года завершить строительство уникального макета России. Он расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех основных объекты страны. Разработка проекта ведется уже более двух лет.

Как сообщает «РИА Новости», по словам одного из моделистов Валерия Розо, макетное поле покрывают леса и горы, города и деревни, порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки. Это не точные копии, а импровизации на тему. Наиболее приближены к оригиналам стрелка Васильевского острова, Останкинская башня, Кремль.

Объекты, представленные на макете, связаны между собой автомобильными дорогами и железнодорожными путями, по которым осуществляется постоянное движение. За постоянным движением на дорогах со специального пульта следят специалисты.

На сайте проекта сообщается, что после завершения строительства эта модель России по размерам макетного поля займет лидирующую позицию среди аналогичных проектов мира. А после осмотра макета жители страны и многочисленные туристы, приезжающие в Петербург, смогут наглядно увидеть масштаб территории Российской Федерации, обилие природных и территориальных ресурсов и экономический потенциал страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления