Мой дом Новый ФАП появился и в Мезенском районе

Новый ФАП появился и в Мезенском районе

Один из первых фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых началось в рамках программы модернизации здравоохранения, находится в мезенской глубинке – селе Ручьи. Новый ФАП нужен селу как воздух: старое здание медпункта в Ручьях сгорело четыре года назад, фельдшер и медсестра вынуждены принимать пациентов в частном доме. По словам главного врача Мезенской центральной районной больницы Сергея Бурляя, новое здание уже подведено под крышу, работы в нем продолжатся после того, как во время весенней навигации в Ручьи будут завезены отделочные материалы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Тем временем на средства, выделенные по программе модернизации для Мезенской центральной районной больницы, закуплено новое оборудование – рентгеновский диагностический комплекс, передвижная рентгеновская установка, ультразвуковой сканер. В этом году в больницу поступит новый санитарный автомобиль.

Всего на обновление медицинской аппаратуры из федерального бюджета и консолидированного бюджета Архангельской области в рамках программы модернизации больница получила около шести миллионов рублей. Пока доставку уже закупленного оборудования задерживает отсутствие зимника в Мезень: как только он появится, аппаратура будет установлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления