Мой дом Социальное жилье на Доковской в Архангельске должно строиться быстрее

Социальное жилье на Доковской в Архангельске должно строиться быстрее

И.о. заместителя губернатора по инфраструктурному развитию Анатолий Кожин посетил дома, строящиеся на улице Доковской в Исакогорском округе Архангельска. Напомним, четыре трехэтажных жилых дома строятся с 2011 года в рамках программы строительства социального жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. После ввода объектов город должен получить 135 квартир общей площадью 5802 кв м., сообщает пресс-служба областного правительства.

В первом и третьем 39-квартирных домах генеральный подрядчик (ООО «Импера Нова») проводит работы по предмонтажной сборке металлоконструкций стен. На втором объекте аналогичной вместимости субподрядная организация (ООО «Новые бетонные технологии») приступила к устройству опалубки и установке арматуры, выполнив монтаж 45 плит перекрытия на двух секциях. На 18-квартирном доме строители уже начинают работы по обшивке и утеплению металлокаркаса.

На оперативном совещании с участием регионального министерства строительства, представителей муниципалитета, заказчика (МУП «Помор-Сервис») и подрядчика Анатолий Кожин напомнил присутствующим о социальной значимости объектов, потребовал ускорить темпы работ и задействовать дополнительные силы.

«Причин затягивать сроки возведения объектов у вас нет: средства на них перечислены в полном объеме – и федеральные, и областные, и муниципальные, – заявил подрядчику Анатолий Кожин. – На стройке работает 53 человека, этого недостаточно! Срок сдачи домов – апрель 2012 года. Вводите «продленку», увеличивайте штат строителей. Люди, живущие в аварийных домах, не должны страдать из-за чьей-то лени или нерасторопности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления