Мой дом Губернатор Поморья упразднил агентство по ремонту объектов госсобственности

Губернатор Поморья упразднил агентство по ремонту объектов госсобственности

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял решение ликвидировать агентство по ремонту объектов, находящихся в государственной собственности, и сохранить объекты культурного наследия Архангельской области, сообщила пресс-служба правительства области.

На прошлой неделе глава региона посетил несколько долгостроев на территории Архангельска. 16 февраля он проинспектировал ход строительства и ремонта хирургического, терапевтического корпусов, инфекционного и родильного отделений областной больницы, а также радиологический корпус онкодиспансера, 17 февраля побывал в здании бывшей школы №4 в Архангельске. Здесь планируется разместить второй корпус Ломоносовской гимназии.

«Ни один объект не построен и не отремонтирован в сроки, предусмотренные контрактами. Работа не выполнена, контроль за подрядчиком отсутствует. Правительству не нужна структура, которая не выполняет своих функций», – жестко заявил Игорь Орлов на заседании правительства Архангельской области 21 февраля.

Губернатор поручил областному контрольно-ревизионному управлению провести доскональную проверку всех долгостроев, после чего результаты передать в прокуратуру.

После расформирования полномочия агентства по ремонту объектов госсобственности будут переданы в региональное министерство строительства. «При этом специалистов, допустивших срыв государственных строек, в министерстве строительства быть не должно», – заключил Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления