Мой дом В Шенкурске возвели новое терапевтическое отделение

В Шенкурске возвели новое терапевтическое отделение

Завершено строительство терапевтического отделения шенкурской центральной районной больницы. В 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения на капитальный ремонт лечебного учреждения было выделено почти 32 млн рублей (5 млн рублей – из областного бюджета, около 27 млн рублей – из федерального). Сейчас отделение оснащается оборудованием, в скором времени ожидается поступление мебели, сообщается на сайте правительства области.

По программе модернизации здравоохранения больницей приобретено современное медицинское оборудование на сумму около трех млн рублей: маммограф и стоматологический визиограф (аппарат для рентгенологических исследований). Еще 1,6 млн рублей выделено учреждению на информатизацию лечебной деятельности. Планируется, что в 2012 году в ведение больницы поступит санитарный автомобиль и передвижной мобильный комплекс для врача общей практики.

В рамках программы модернизации здравоохранения в больнице ежемесячно производятся выплаты специалистам в части внедрения стандартов и повышения доступности амбулаторной медицинской помощи. Так, по разделу «доступность амбулаторной медицинской помощи» доплата врачам составляет семь тысяч рублей, средним медработникам – три тысячи рублей, по разделу «внедрение стандартов» доплата врачам составила 10 тысяч рублей, средним медработникам – шесть тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления