RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Только 9% россиян доступна ипотека

Только 9% россиян доступна ипотека

81% населения России не может воспользоваться данным видом кредитования, в случае возникновения потребности улучшить свои жилищные условия, передает «РИА Новости». Недоступность ипотеки остается на слишком высоком уровне независимо от пола, возраста и региона проживания.

«Наибольший спрос на ипотечное кредитование приходится на жителей населенных пунктов от 500 тысяч человек», – сообщила генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузелия Имаева.

По данным исследования, которое провело НАФИ, россияне считают, что оптимальными параметрами ипотечного кредитования являются процентная ставка в 7,5%, срок кредита – 10 лет и ежемесячная оплата 15 тысяч рублей.

Гузелия Имаева отметила, что эти данные не касаются жителей столицы. Основной проблемой для взятия ипотечного кредита являются низкий уровень доходов населения, высокие процентные ставки и нестабильность доходов.

Эксперт также добавила, что потенциально 8% россиян в течение трех лет рассматривают получение ипотечного кредита на покупку жилья, при этом, чем старше население, тем оно меньше рассматривает данный вид кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления