Мой дом Погорельцев с Левого берега обеспечат жильем

Погорельцев с Левого берега обеспечат жильем

До октября 2012 года всем пострадавшим от пожара в Исакогорском округе города Архангельска должно быть предоставлено нормальное жилье. Такую задачу поставил губернатор Игорь Орлов на еженедельной планерке в правительстве Архангельской области.

Глава региона отметил оперативную работу городской власти по организации питания, временному размещению людей, сбору одежды и других необходимых вещей. Как доложил мэр Архангельска Виктор Павленко, в настоящее время люди находятся в здании школы №82. В областном центре есть 55 жилых помещений маневренного жилого фонда, и уже со вчерашнего дня людям, лишившимся крова, предлагаются различные варианты расселения. В частности, некоторых погорельцев размещают в доме для пожилых людей на ул. Суфтина, 32. 11 человек уже переехали на новое место жительства. Для осмотра помещений людям предлагается транспорт, сообщается на сайте правительства области.

«Важно сегодня быстро отреагировать и помочь людям, чтобы они не оказались в трудной ситуации, – подчеркнул Игорь Орлов. – Самое главное – не оставить людей без крова. До октября они должны получить нормальное жилье. Сейчас прорабатывается вопрос о строительстве нового дома».

23 мая при губернаторе пройдет совещание с участием представителей мэрии г. Архангельска и регионального министерства строительства для выработки плана совместных действий. Также для предотвращения пожароопасной ситуации глава региона поручил мэрии г. Архангельска провести ревизию всех хозяйственных построек в Исакогорском округе с целью выявления бесхозных или незаконно возведенных строений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления