Мой дом «Семицветик» в Майской Горке расцветет к 1 сентября

«Семицветик» в Майской Горке расцветет к 1 сентября

В округе Майская Горка работы по сдаче в эксплуатацию детского сада №7 «Семицветик» выходят на финишную прямую.

Всего на достройку здания и укомплектование его всем необходимым оборудованием в соответствии с новыми требованиями надзорных органов из городского бюджета выделено 179 млн рублей. Сейчас в здании ведутся последние отделочные работы и настилка полов. Началась расстановка оборудования и монтаж пищеблока и прачечной.

Потребовались дополнительные работы. Большинство доделок незначительны по объему, но тем не менее требуют изменений проекта: перенос места установки электрических выключателей и плафонов освещения, использование вместо плитки огнестойкой краски по бетону, изменение высоты моек, новые ограждения радиаторов отопления. Среди принципиальных вопросов – установка отмостки вокруг здания бассейна и поставка дополнительного технологического оборудования взамен устаревшего.

Впервые за много лет в Архангельске сдается в эксплуатацию детский сад с бассейном. 10-метровая ванна облицована белой плиткой, уже проверена заполнением водой, смонтированы душевые. На прогулочных участках уже установлены малые архитектурные формы и навесы, ограждение, положен асфальт. На территории проведено асфальтирование проездов, смонтировано ограждение. 1 сентября в садик должны прийти 275 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления