Мой дом Еще одна «деревяшка» в Архангельске признана аварийной

Еще одна «деревяшка» в Архангельске признана аварийной

Государственной жилищной инспекцией Архангельской области по обращению жильцов дома №52 по ул. Попова в Архангельске проведена проверка. По данным бюро технической инвентаризации, на 16 мая 2001 года износ здания №52 по ул. Попова составил 66 процентов, в том числе: фундамент – 75 процентов, наружные и внутренние капитальные стены, перегородки, перекрытия, крыша, оконные и дверные заполнения, наружная и внутренняя отделка, водопровод – 65 процентов, полы, деревянные лестницы и крыльца – 70 процентов.

В соответствии с «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденном Постановлением правительства РФ от 28 января 2006 года №47 (в ред. от 02.08.07 г. №494), в адрес межведомственной комиссии МО «Город Архангельск» для принятия решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу направлено заключение о техническом состоянии строительных конструкций жилого дома №52 по ул. Попова.

В соответствии со статьей 85 Жилищного кодекса Российской Федерации установлены основания выселения граждан из жилых помещений с предоставлением благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма. К таковым относятся принятие решения о сносе дома, переводе жилого помещения в нежилое, признание занимаемого помещения непригодным для проживания. В соответствии со статьей 87 Жилищного кодекса РФ, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, выселяемым из такого помещения гражданам предоставляется жилое помещение по договору социального найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления