RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Няндоме нашли применение старому гаражу

В Няндоме нашли применение старому гаражу

Гараж, расположенный в городе Няндома на ул. Песочная, 12, простаивал в течение нескольких лет. Здание площадью более 540 кв. м. находилось в неудовлетворительном состоянии и не приносило какого-либо дохода. Напротив, областной бюджет был вынужден нести постоянные расходы, связанные с содержанием объекта.

Областное минимущества приняло решение о передаче здания ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» с целью его вовлечения в хозяйственный оборот, сообщается на сайте правительства региона.

16 мая 2012 года фонд провел аукцион на право заключения договора аренды названного объекта недвижимости. Победителем торгов стал местный предприниматель, который планирует открыть предприятие лесной отрасли и в течение всего срока эксплуатации объекта инвестировать в него порядка четырех миллионов рублей. Иными словами, областное имущество начнет приносить доход уже в этом году.

По словам министра имущественных отношений Архангельской области Ирины Ковалевой, вовлечение неиспользуемого имущества в хозяйственный оборот несет не только экономическую, но и социальную нагрузку: позволяет увеличить валовый региональный продукт и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, а также создавать новые рабочие места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления