RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом ФОКам в Плесецком районе дадут вторую жизнь

ФОКам в Плесецком районе дадут вторую жизнь

В ходе рабочей поездки в Плесецкий район министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко осмотрела спортивные объекты в поселках Оксовский и Североонежск.

В поселке Оксовский министр посетила физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект был построен в начале 1990-х годов на средства леспромхоза, а в 1996-м году передан в собственность муниципальному образованию. Но в местной казне средств на его ремонт, отопление и содержание не хватало, поэтому спортзал пришел в упадок. В прошлом году его перестали отапливать и закрыли. Тренеры перешли на работу в местную школу.

По итогам встречи с представителями общественности и работниками администрации поселка было решено, что спортзал необходимо сохранить, несмотря на небольшую численность его потенциальных посетителей – в Оксовском проживает около 700 человек в возрасте от 6 до 60 лет. Для содержания и ремонта сооружения необходимо привлечь инвесторов, найти спонсоров пообещали местные активисты.

В Североонежске Елена Доценко встретилась с местными спортсменами, тренерами, депутатами районного собрания, предпринимателями и руководством поселковой школы. В ходе встречи обсуждались перспективы физкультурно-оздоровительного комплекса. Он должен открыться уже к осени этого года и обещает быть востребованным у жителей поселка. Неопределенным остается пока лишь статус этого спортивного сооружения. Быть ли ему филиалом детско-юношеской школы Плесецка, либо самостоятельной ДЮСШ, либо принадлежать местной школе – окончательно все эти вопросы должны быть решены к следующему визиту министра, который состоится в июле, сообщается на сайте правительства.

«На содержание Североонежского ФОКа мы постараемся помочь направить часть бюджетных средств, но необходимо искать и дополнительные внебюджетные источники, – подчеркнула Елена Доценко. – Сегодня при строительстве или возрождении спортивных сооружений в глубинке очень важно вкладывать силы и средства с умом, чтобы обеспечить в будущем их экономическую эффективность и загруженность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления