Мой дом В коммерческую недвижимость страны вложено 4,2 миллиарда долларов

В коммерческую недвижимость страны вложено 4,2 миллиарда долларов

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в первом полугодии 2012 года составил 4,2 миллиарда долларов США. По данным компании Cushman & Wakefield, этот показатель на 7 процентов ниже данных первого полугодия 2011 года.

Как отмечают аналитики, по итогам первого полугодия 2012 года доля российского и иностранного капитала практически сравнялась. При этом лишь 28 процентов рынка занимают вложения в региональные проекты.

Лидерство на инвестиционном рынке принадлежит торговой недвижимости – в нее вложено 2,05 миллиарда долларов США (почти 50 процентов от общего объема). Доля сделок с офисными объектами составила 26 процентов (1,09 миллиарда долларов). А вот складской и гостиничный сегменты в первом полугодии были не так интересны. По мнению экспертов, на этот факт повлиял недостаток качественных предложений и реализация отложенного спроса в прошлом году. Объем инвестиций в складском сегменте за полугодие составил 311 миллионов долларов США, или 7,4 процента. Вложения в гостиничный сектор составили 280 миллионов долларов.

По данным компании Jones Lang LaSalle, которая тоже проанализировала рынок, объем сделок с недвижимостью в России за полгода превысил 2,4 миллиарда долларов. Из них, как пишет Lenta.ru, на коммерческие объекты пришлось 1,780 миллиарда. Аналитики выяснили, что в первом полугодии объем инвестиций был ниже рекордного уровня, зафиксированного в первом полугодии 2011 года (более 4 миллиардов долларов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления