RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Школы Архангельска почти отремонтированы

Школы Архангельска почти отремонтированы

В Архангельске заканчиваются ремонтные работы в образовательных учреждениях. В школе №24 ремонт уже практически завершен. На первом этаже в двух коридорных блоках пол выложен новой плиткой. В четырех классах начальной школы окна заменены на современные теплоэффективные. Также в двух классах поменяли линолеум на полу и реконструировали систему освещения. На все работы подрядчик дает гарантию не менее трех лет.

В школе №20 в этом году капитально отремонтирован тепловой узел. На сегодняшний день это современный автоматизированный пункт с приборами учета и распределения тепловой энергии. Вместе с этим в школе проведен косметический ремонт учебных кабинетов, санитарных зон, коридоров, вестибюля. В кабинетах начальных классов установлены пластиковые окна.

Самый большой объем ремонтов осуществляется в школе №2. Здесь полностью заменена система отопления. Отремонтированы полы, кабинеты начальных классов. На третьем этаже меняются оконные блоки.

В Архангельске уже пятый год реализуется масштабная программа капитального ремонта и модернизации материально-технической базы учреждений социальной сферы. За эти годы в обновление детских садов, школ, учреждений культуры вложено более 1,5 млрд. рублей.

В 2012 году на капитальный ремонт 101 здания, в которых размещаются муниципальные учреждения социальной сферы, из городского бюджета направлено около 130 млн рублей. По традиции основные ремонты проводятся в учреждениях образования. Работы капитального характера ведутся в 60 детсадах, 47 школах, Центре технического творчества и Центре «Леда». Кроме того, ремонт будет выполнен в здании Центра охраны прав детства, трех спортивных школах, трех культурных центрах и в детской школе искусств. Строители должны завершить ремонт к 25 августа, сообщается на сайте мэрии Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления