Мой дом В городе карабелов выдан тысячный жилищный сертификат

В городе карабелов выдан тысячный жилищный сертификат

С 2006 года в Архангельской области действует подпрограмма по обеспечению жильем молодых семей федеральной программы «Жилище». За это время больше всех сертификатов получили северодвинцы. Только в этом году из 222 семей региона 112 – из города корабелов.

Вполне закономерно, что тысячный номер сертификата выпал на семью из Северодвинска. У Павла и Ольги Турыгиных недавно произошло приятное событие – рождение дочери. Поэтому сертификат на сумму более 800 тысяч рублей пришелся как нельзя вовремя.

Документы на приобретение нового жилья вручили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Северодвинска Михаил Гмырин. В гости к молодой семье они пришли не с пустыми руками – с подарками детям. Глава семьи Павел Турыгин поблагодарил областные и городские власти за помощь в решении квартирного вопроса, а также Севмашпредприятие, где он трудится мастером станочных работ. Градообразующие предприятия уже не первый год участвуют в софинансировании программы. В общей сложности доля местного бюджета, с учетом средств предприятий, в этом году составила более 27 млн рублей. «Северодвинск могу только похвалить за то, как здесь решаются организационно-финансовые вопросы по этой программе», – отметил губернатор Игорь Орлов.

«С 2009 года мы увеличиваем количество сертификатов. И набранные темпы снижать не намерены, ведь жилищная проблема остается одной из главных для многих молодых семей», – прокомментировал Михаил Гмырин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления