RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Коммунальную инфраструктуру области улучшат на 11,7 млн

Коммунальную инфраструктуру области улучшат на 11,7 млн

Правительство области увеличило объем финансирования мероприятий по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой. Решение о дополнительной финансовой поддержке из средств областного бюджета в размере 11,7 млн рублей принято на заседании правительства Архангельской области.

При этом 6 млн рублей будет направлено на обеспечение квартала будущей застройки в Онежском районе, где планируется строительство многоквартирных жилых домов общей площадью 3,5 тысяч квадратных метров.

4,7 млн рублей регион потратит на продолжение строительства локального водопровода в с. Шангалы Устьянского района. В настоящее время объем выполненных работ составляет 65 процентов. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить чистой питьевой водой всех жителей села, а также ряд социально-значимых объектов. В их числе Устьянская средняя школа, детский сад, поликлиника, хлебозавод и новый цех по переработке молока, сообщается на сайте правительства области.

Чуть меньше миллиона рублей будут направлены в Холмогорский район Архангельской области. В деревне Кушово выделен 21 земельный участок для земляков Михаила Ломоносова. Из них 11 наделов зарезервировано для многодетных семей района (шесть уже получили землю), а 10 – для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Выделенные из областного бюджета средства позволят обеспечить участки транспортной инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления