RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Мэрия Архангельска пытается прибрать город после строек

Мэрия Архангельска пытается прибрать город после строек

Директор департамента градостроительства Архангельска Ян Кудряшов доложил о мерах, принятых в отношении производителей земляных работ в части соблюдения ими действующих норм и правил в сфере благоустройства.

Как сообщил Ян Валерьевич, архитектурно-строительным отделом департамента градостроительства на 10 октября выдано 387 разрешений на производство земляных работ, в том числе, связанных с новым строительством – 130 ордеров, с устранением аварий – 257. На сегодня закрыто, с учетом открытых в прошлом году, 444 ордера, на контроле остаются еще 157.

За девять месяцев этого года составлено 162 акта фиксации выявленных нарушений. В отношении виновных лиц в мировой суд направлено 49 протоколов об административном нарушении. Кстати, штраф за несоблюдение этих требований составляет от 300 рублей до 1 тысячи – для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей – для должностных лиц, от 100 до 300 тысяч – для юридических лиц. В результате мировыми судьями наложено штрафов на сумму 1 млн 80 тысяч рублей.

В стремлении соблюсти установленные сроки для закрытия ордера, производители работ не должны забывать о качестве. Кроме того, нужно комплексно подходить к решению таких вопросов. В частности, если на определенном участке дороги есть несколько разрытий, не стоит латать дорогу отдельными «заплатами», намного эффективнее и долговечнее будет восстановить весь участок разом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления