RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Северодвинске 30 млн потратили на ремонт детсадов

В Северодвинске 30 млн потратили на ремонт детсадов

Дополнительные выплаты, ремонт, безопасность. Об этом на встрече с заведующими детсадами новой части города заявил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Встреча проходила в дошкольном комбинате №79 «Мальчиш-Кибальчиш».

Второй по значимости вопрос – ремонты зданий, самому молодому детсаду Северодвинска уже 30 лет. Заведующая ДОУ «Мальчиш-Кибальчиш» Ирина Харитонова отметила, что мэр города уже в третий раз посещает их учреждение. Перед тем как встретиться с заведующими, глава города осмотрел прилегающую территорию. Здесь за лето появились новые веранды, а в самом садике после ремонта блока открылись новые группы. «Было время, когда у нас было всего 4 группы, и мы думали о закрытии ДОУ, а сейчас уже 13 групп, – рассказала Ирина Харитонова. – Хорошо, что за последние год–два были выделены средства из бюджета на ремонт нашего детсада. В 2012 году более 30 млн рублей направлено на ремонт детских садов, на все учреждения образования – почти 113 млн».

«В следующем году эти суммы будут увеличены в 2 раза, – заявил мэр. – Значит, еще больше садов дождутся ремонта. В первую очередь, будут обновляться кровли, коммуникации, фасады». Заведующие выразили пожелание прописать отдельной строкой средства в бюджете на установку новых спортивно-игровых комплексов на территории садов. Глава города дал поручение начальнику управления образования предусмотреть финансирование.
На встрече было также сообщено, что за 2013 и 2014 годы все детские сады будут оборудованы системой видеонаблюдения. «Безопасность детей – это самое главное», – подчеркнул Михаил Гмырин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления