RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Доходные дома помогут трети россиян

Гость
4 октября 2013, 09:55
Ничего не выйдет. Слишком длинные деньги
Гость
4 октября 2013, 12:25
В пенсионном фонде много длинных денег.
Гость
5 октября 2013, 00:55
Никодимыч - ты чудак. По твоему все арендаторы поголовно хулиганы, а все собственники поголовны зайки. самому то не смешно??)) и с чего ты взял, что я должен следить за своими арендаторами??? они что, несовершеннолетние??
Гость
8 октября 2013, 10:11
гость Р, а кто за ними должен следить? Не бежать же сразу к участковому, проблемы-то ведь у тебя могут появиться: ты - хозяин. Квартира - твоя, они живут на твоей территории - ты так решил. Конечно, следить просто невозможно, но сделать замечание думаю, хозяин вполне может. Ты- собственник, они - арендаторы. Социальный уровень (на данном этапе) - разный. Это мои мысли, а чтобы сделал бы ты, если бы над твоей головой ночью до четырёх утра играла музыка?
Гость
4 октября 2013, 12:23
С законом опаздывают лет на 10. Давно пора.
Гость
4 октября 2013, 12:42
Всю жизнь во всём мире выходит, а тут вдруг нет? Да и потом длинные деньги - тоже деньги. И порой гос.структурам именно длинные деньги и нужны. Как вариант пенсионная система.
Гость
4 октября 2013, 16:28
Доходные дома - приветствую!!! Надо мной весь третий этаж занят квартирантами, а это четыре квартиры. В общежитии хоть комендант есть, за порядком следит. А здесь...Что хотят, то и делают. Что-то делать нужно с такими сдающими собственниками- арендодателями. Они забыли, что не в лесу живут! За своими квартирантами следить нужно, а не только деньги иметь. Мне-то на его деньги... Я -собственник и до утра должен слушать музыкальные произведения, дорогие сердцу арендатора.
Гость
5 октября 2013, 08:37
Идея неплохая. По сути, раньше до приватизации вроде как все квартиры граждан, можно было бы назвать "доходными домами", жили, платили коммуналку, прописывали детей, а вот о продаже квартиры даже вопроса не было, не имели права. Ну так и что?. Лучше жить на таких условиях, чем вообще на улице.
Гость
6 октября 2013, 22:45
доходные дома слишком сложно сделать выгодными для инвестора. проще построить и продать, чем потом эксплуатировать и отбивать вложения. ну если только для "своих" дадут какие-то госпрограммы, льготные кредиты. но тогда "Своим" же станет сложнее строить жилье на продажу )))) тогда люди не будут влазить в петлю ипотеки. квартира должна "отбиваться" по арендной плате за 100-120 месяцев (до 10 лет). если доходное жилье будет стоить дешевле при примерно такой же себестоимости, оно будет отбиваться куда уж более. какой инвестор будет ждать 15-20 лет? смысл? ну если только его не проспонсирует государство % этак на 50-70.