Мой дом В Котласе предприниматель оштрафован за привлечение средств граждан

В Котласе предприниматель оштрафован за привлечение средств граждан

В Котласе в ходе проведения плановой проверки межрайонной прокуратурой выявлены были факты незаконного привлечения денежных средства граждан для участия в долевом строительстве, сообщает официальный сайт Прокуратуры Архангельской области.

Специалистами было установлено, что летом 2013 года индивидуальный предприниматель Валерий Зимирев заключил с четырьмя гражданами специальные договоры, в соответствии с которыми граждане инвестировали средства в стройку двух жилых помещений города Котласа. Сам Зимирев брал на себя обязательства после сдачи объектов в эксплуатацию передать в собственность граждан жилые дома в них.

Но застройщиком указанных объектов и обладателем права пользования земельным участком является ООО «Строитель Севера». Однако, то обстоятельство, что Зимирев является единоличным учредителем «Строителя Севера», не давало ему оснований для заключения договоров с гражданами от своего имени.

Постановлениями инспекции государственного строительного надзора области Зимирев признан виновным в совершении административных нарушений и ему назначены наказания в виде административного штрафа на общую сумму 80 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Фото: Фото с сайта Volynnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления