Мой дом Новые ипотечные продукты – новые возможности

Новые ипотечные продукты – новые возможности

Компания ОАО «АРОИЖК» дополнительно запустила две новые ипотечные программы, открывающие новые возможности для граждан, желающих улучшить свои жилищные условия.

Первая программа – «Альтернативный документ». Данная программа позволяет получить ипотеку тем гражданам, которые не могут подтвердить свой доход Справкой 2-НДФЛ. По результатам проведенного ОАО «АРОИЖК» анализа каждый третий потенциальный заемщик получает неофициальную зарплату или получает дополнительный доход, который не может подтвердить Справкой 2-НДФЛ. Согласно условиям программы «Альтернативный документ», заемщику необходимо лишь подтвердить доход справкой сводной формы. Процентная ставка по данной программе составляет от 9,70% до 12,85% годовых и зависит от размера собственных средств и срока фиксации процентной ставки.

Например, при стоимости квартиры 3,0 млн рублей заемщик может взять ипотечный кредит в размере 1,5 млн рублей на 25 лет под 9,7% годовых, ежемесячный платеж в таком случае составит 13 336 рублей, ежемесячный доход должен быть не менее 36 000 рублей. Процентная ставка пересматривается раз в год и зависит от уровня инфляции, то есть если инфляция через год снизится на 1%, то процентная ставка тоже уменьшится и наоборот. Обращаем внимание, что заемщик вправе зафиксировать ставку на больший срок (от 3–10 лет или на весь срок кредитования).

Вторая программа – «Залог имеющегося жилья». Данная программа позволяет за счет имеющейся в собственности заемщика квартиры приобрести недвижимость на вторичном рынке жилья. То есть для покупки квартиры необязательно иметь собственные средства – 100% от стоимости приобретаемой квартиры можно будет взять под залог имеющегося жилья. Также по данной программе можно приобрести квартиру в деревянном доме или жилой дом с земельным участком. Ипотечный продукт «Залог имеющегося жилья» будет интересен семьям, которые хотят купить квартиру своим детям или для последующей сдачи в аренду. Процентные ставки аналогичны ставкам программы «Альтернативный документ» и составляют от 9,70% до 12,85% годовых.

За более подробной информацией можно обратиться в офис ОАО «АРОИЖК» по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина 4 (высотка) оф. 1404 или по тел.: 201-555, 635-888, 89218194317.

Фото: Фото с сайта Ipoteka29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления