RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Страховать госстройки будут по нормативу

Страховать госстройки будут по нормативу

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 1 сентября подготовить предельные нормативы на добровольное страхование строительства, обязательные для подрядчиков по госконтрактам и госкомпаний, сообщает газета «Ведомости». Такое решение стало результатом предложения страховщиков на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. «Компании готовы страховать строительство административных зданий максимум за 0,1% стоимости работ, сложных объектов, таких как порты или метро, – максимум за 1,5%», – указывает издание.

По словам президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, в большинстве случаев тарифы будут существенно ниже 1%.

При этом на на такие низкие тарифы страховщики согласны, только если станет обязательным страхование строек за бюджетный счет. Тогда как, уточняет издание, сейчас часть объектов вообще не страхуется, в том числе за бюджетный счет, сообщил газете первый зампред правления «Согаза» Николай Галушин. Но все же в ходе совещания предложения Всероссийского союза страховщиков поддержаны не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления