Мой дом Недвижимость В Москве долги за «коммуналку» списывают с банковских карт

В Москве долги за «коммуналку» списывают с банковских карт

Приставы Москвы активно списывают долги злостных неплательщиков за услуги ЖКХ с их банковских счетов. Речь идет о зарплатных и личных картах москвичей. Таким способом взыскать с должников удалось уже несколько миллиардов рублей.

О том, что деньги направлены в счет погашения неоплаченных услуг ЖКХ, собственникам квартир сообщается уже по факту, в СМС-сообщении из банка. По информации газеты «Известия», за последние шесть месяцев по решению суда деньги были сняты у 560 тысяч должников. Все они оказались пользователями Сбербанка. До конца 2014 года года к работе по борьбе с должниками за коммуналку намерены подключить еще 30 банков, которые работают в столице.

При этом приставы действуют в рамках закона. В соответствии со ст. 81 Федерального закона №229 от 5.05.2014 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может направить в банк постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, которые находятся на его счетах. Банк или иная кредитная организация должны выполнить это предписание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления