RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Госдума поддержит заемщиков валютной ипотеки

Госдума поддержит заемщиков валютной ипотеки

Запрос Центробанку с требованием обязать провести реструктуризацию ипотеки в иностранной валюте направили несколько депутатов Госдумы. Они настаивают, чтобы банки снизили кредитную нагрузку по курсу на 1 января 2014 года или по курсу на момент заключения договора.

В числе депутатов, которые отправили запрос, оказались зампред бюджетного комитета Оксана Дмитриева и глава комитета по энергетике Иван Грачев. Чтобы банки поддержали инициативу, реструктуризацию предлагают сделать обязательным условием для получения господдержки. Депутаты также отметили, что сам факт выдачи кредитов в валюте противоречит законодательству.

Сейчас инициативная группа готовит законопроект, который поможет реструктуризировать валютные кредиты. По мнению Ивана Грачева, если государство будет поддерживать банки с западными валютными займами, то необходимо поддержать и россиян. Одним из вариантов выхода из ситуации называют возможность временного перевода таких заемщиков на соцнайм ипотечных квартир. Это может продлиться до тех пор, пока они не смогут опять обслуживать свои кредиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления