RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом Недвижимость

В России 13% управляющих компаний не получили лицензии

Около 13% управляющих компаний в России не смогли получить лицензии на свою деятельность. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Минстроя РФ.

С 1 мая 2015 года в России запрещена работа управляющих компаний без лицензии. Процесс лицензирования завершили к установленному сроку. Всего до 1 апреля 2015 года за лицензией обратились 12,5 тыс. управляющих компаний. Из них документ получили 10 770 компаний. С рынка ушли порядка 13% организаций. По словам главы Минстроя Михаила Меня, главная причина отказа в выдаче лицензии – нераскрытие информации о деятельности управляющей компании.

Напомним, что компания, получившая лицензию, может нести наказание за недобросовестную работу. Например, если компания в течение года совершила два административных нарушения, зафиксированных судом, она лишается права управления домом. Если таких домов становится больше 15% от общего фонда УК, лицензия отзывается. При этом руководитель компании на три года лишается права заниматься данным видом деятельности и попадает в федеральный черный список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления