перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Оплачивать ОДН по нормативам жители начнут в 2017 году

Гость
23 марта 2016, 12:59
Я заплатила по счетчику за воду,почему еще за чью то воду я должна платить!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2016, 17:16
Не за чью-то,а за мытье подъезда,поливку газона и увы,прорыв труб в подвале.
Гость
24 марта 2016, 08:06
Гость
23 марта 2016, 17:16
Не за чью-то,а за мытье подъезда,поливку газона и увы,прорыв труб в подвале.
И за чью-то в том числе. У нас же много "умных": пропишут одного, а живут в четвером, и воду льют весь день. Вот разницу между нормативом и реально потраченным оплачивают все остальные "дураки", которые поставили счётчики.
Гость
26 марта 2016, 10:32
Гость
23 марта 2016, 17:16
Не за чью-то,а за мытье подъезда,поливку газона и увы,прорыв труб в подвале.
Полив газонов ЗИМОЙ. А подъезды судя по суммам моют 48 часов в сутки...
Гость
23 марта 2016, 12:36
Или мы дураки, или они хотят больше бабла! непрозрачный может быть только норматив ! ! ! Который на тепло сейчас уже в 1.5 раза по факту больше чем по счетчику, про бассейн на мытье подъездов вспомнить?
Гость
23 марта 2016, 12:34
Очередная обдиргаловка!!
Гость
23 марта 2016, 13:16
Так получается это всё враньё, когда звонишь в эти организации и требуешь объяснить откуда такие общедомовые суммы за воду и электричество,так нагло отвечают по общедомовому счётчику, спрашиваешь как посмотреть этот счётчик и проверить, а тебе чуть ли не про космические технологии говорят,что из дома как-то эти данные передаются в офисы компаний по каким-то фантастическим приборам,а на деле сколько хотят столько и рисуют.
Гость
23 марта 2016, 18:41
все правильно говоришь покажите счетчик и все сразу куча отговорок и причин что никак
Гость
26 марта 2016, 17:44
Гость
23 марта 2016, 18:41
все правильно говоришь покажите счетчик и все сразу куча отговорок и причин что никак
Вся беда в том,что собственники не могут даже собраться и выбрать совет дома,с которым любая УК будет очень вежливой.
Гость
23 марта 2016, 16:49
Не поняла!Вроде с 1 апреля 2016 ОДН будут оплачиваться со статьи Содержание и текущий ремонт. Чтоли передумали?
Гость
23 марта 2016, 20:51
будет так: в конце года посчитают весь одн, разделят на общую площадь дома, допустим получится 3 рубля, и на следующий год ставка за содержание вырастит на эти 3 рубля! самое смешное что проверить никогда не получится!
Гость
24 марта 2016, 07:39
3 рубля или 300 руб.
Гость
26 марта 2016, 22:48
Гость
24 марта 2016, 07:39
3 рубля или 300 руб.
3 рубля за 1 квадратный метр
Гость
23 марта 2016, 18:48
В нашем доме 2х-подьедном в 20-ти (двадцати)квартирах никто не прописан, но живут по двое,трое и более и они за воду вообще не платят.
Гость
23 марта 2016, 21:54
Ну и что? И я живу с семьёй в квартире где никто не прописан. И я за воду не плачу. Потому что а) если мне в квартиру приходит по полгода не горячая вода а чуть тёплая, где то 35 градусов. Я должен за неё платить? б) в оставшиеся полгода чтобы вода стала горячей, надо слить литров 10. За эти 10 литров тоже платить? в) я ни от кого не скрываю, что в квартире никто не прописан. И прописываться в этой квартире мы не будем потому что в перспективе будем продавать её и покупать большую. Два члена моей семьи - дети. Пропишешь их - обретёшь геморрой с опекой при продаже квартиры. Нам это надо? А механизма, как начислять за воду не по числу прописанных а по фактически проживающим либо нет, либо его лень использовать всем.
Гость
23 марта 2016, 22:25
Гость
23 марта 2016, 21:54
Ну и что? И я живу с семьёй в квартире где никто не прописан. И я за воду не плачу. Потому что а) если мне в квартиру приходит по полгода не горячая вода а чуть тёплая, где то 35 градусов. Я должен за неё платить? б) в оставшиеся полгода чтобы вода стала горячей, надо слить литров 10. За эти 10 литров тоже платить? в) я ни от кого не скрываю, что в квартире никто не прописан. И прописываться в этой квартире мы не будем потому что в перспективе будем продавать её и покупать большую. Два члена моей семьи - дети. Пропишешь их - обретёшь геморрой с опекой при продаже квартиры. Нам это надо? А механизма, как начислять за воду не по числу прописанных а по фактически проживающим либо нет, либо его лень использовать всем.
Ну вот отсюда ноги ОДН и растут, в общем.
Гость
24 марта 2016, 06:46
Гость
23 марта 2016, 21:54
Ну и что? И я живу с семьёй в квартире где никто не прописан. И я за воду не плачу. Потому что а) если мне в квартиру приходит по полгода не горячая вода а чуть тёплая, где то 35 градусов. Я должен за неё платить? б) в оставшиеся полгода чтобы вода стала горячей, надо слить литров 10. За эти 10 литров тоже платить? в) я ни от кого не скрываю, что в квартире никто не прописан. И прописываться в этой квартире мы не будем потому что в перспективе будем продавать её и покупать большую. Два члена моей семьи - дети. Пропишешь их - обретёшь геморрой с опекой при продаже квартиры. Нам это надо? А механизма, как начислять за воду не по числу прописанных а по фактически проживающим либо нет, либо его лень использовать всем.
За вашу воду платят соседи,вам не стыдно?
Гость
23 марта 2016, 13:53
Ук минусуют сидят,правда глаза колет!
Гость
24 марта 2016, 17:14
я работаю в управляйке. пришел на вызов не важно по какому вопросу.чувствую ногами что пол теплый .спрашиваю у вас водоподогрев что ли они говорят нет это электро. уже уходя заметил что счетчика на электричество нет .задал вопрос . ответ поразил .пусть лохи платят.стало интересно поднял информацию .при отсутствии электросчетчика начисляется по нормативу на прописанного а если нет прописанных то только одн .в этой квартире живет семья из 5 ти человек и никто не прописан .а вы говорите что мы плохие понимаю какой негатив я сейчас на себя приму но я сказал честно
Гость
26 марта 2016, 17:50
Таких козлов в нашем доме по адресу Мелькомбинат 2, участок 1, дом 18, полно.... задолбались за них оплачивать ОДН... Нищеброды, только понты гнут, что живут типа в элитном доме... не могут за собой оплатить... СВОЛОЧИ...
Гость
26 марта 2016, 22:49
как к нам так и народ к ним!
Гость
10 апреля 2016, 22:41
А составить акт о фактическом проживании не пробывали и пересчитать ком.платежи, при отсутствии приборов учёта на воду?
Гость
24 марта 2016, 07:12
Голосовать будем ЗА КПРФ!
Гость
24 марта 2016, 08:20
Почему все про КПРФ говорят? Чем данная партия так всем угодила-то? Болтуны такие же.
Гость
26 марта 2016, 17:51
Гость
24 марта 2016, 08:20
Почему все про КПРФ говорят? Чем данная партия так всем угодила-то? Болтуны такие же.
У них лидер старой закваски говорит басом лозунги,которые всем нравятся.
Гость
23 марта 2016, 18:30
Самар.обл.повесили обьявление на подьезде: с 1 апреля с нас будут брать деньги за перерасход воды,т.е делить сумму на всех,есть счетчики-нет счётчики.Как там в других городах,тоже?
Гость
26 марта 2016, 17:49
У нас УК "УЮТНЫЙ ДОМ"... за электроэнергию по счётчику плачу 150 руб в месяц, а за ОДН Энергосбыт выставляет по 400-500 руб ежемесячно. Т.е. 300-300% больше чем я расходую. При этом УК вечно говорит, что они тут не причём, а Энергосбыт вешает лапшу на уши... просто задолбались уже бороться с такой обдираловкой. Мама живёт на СЗ, пол дома детдомовцев, которые годами не платят за квартиры, при этом ОДН за электроэнергию у мамы 40 руб в месяц.
Гость
27 марта 2016, 09:13
Я пенсионер,в феврале за свет заплатил 250р.,а Одн 100р. В подьезде прикрутили лампочки по 100ватт,горят круглые сутки.Однажды я повесил лампочку 25ватт, через полчаса умные соседи поменяли её на 100ваттную!!! Горит свет круглые сутки на всех этажах по 100ватт!!!
Гость
27 марта 2016, 15:58
Гость
27 марта 2016, 09:13
Я пенсионер,в феврале за свет заплатил 250р.,а Одн 100р. В подьезде прикрутили лампочки по 100ватт,горят круглые сутки.Однажды я повесил лампочку 25ватт, через полчаса умные соседи поменяли её на 100ваттную!!! Горит свет круглые сутки на всех этажах по 100ватт!!!
Поэтому Одн будет>
Гость
23 марта 2016, 17:46
По закону № 478 с января 16года взымают по ставке 0,032 и за гор., и за хол. воду интересно, если закон не принят, то почему взымают - то???
Гость
24 марта 2016, 10:28
За КПРФ мы уже один раз голосовали в 1996 г. Толку НОЛЬ ,это одна и та же контора.Если они и выиграют,то потихому сольют победу ЕР.
Гость
26 марта 2016, 10:27
Вот из-за плохой работы управляющей компании честные "лохи" платят ОДН.
Гость
2 апреля 2016, 18:38
Не плачу ОДН и не буду, платила по счетчикам так и буду платить!
Гость
3 апреля 2016, 17:08
С выходом на пенсию решила разобраться по начислению ОДН по э/энергии, т.к. с одной стороны появилось время, а с другой стороны - отсутствие денежных средств. По данным счетчиков,указанных в моих квитанциях, невозможно посчитать потребление э/энергии домом за месяц. Иногда приходят квитанции, в которых минусуется сумма ОДН, но почему-то такой возврат через кассу не проходит! Попыталась разобраться с Челябэнергосбытом по электронной почте , послала им запрос , отослали на Молодогвардейцев 26а. Эпопея продолжается. Еще,по квитанциям за воду данные все понятны и ОДН подсчитать труда не составляет.
Гость
5 апреля 2016, 09:06
Управляйки не спешат ставить спец. кран и счетчик на него для общественных нужд, потому что как только появяться эти краны в МКД, сразу вылезет объем воды приписанный управляйками или украденный жителями. А так все классно: в мутной воде легче рыбку ловить.