RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Капремонтом домов в России могут заняться инвесторы

29 марта 2016, 10:05
Гость
Гость
8 апреля 2016, 08:53
Удивительно! Крыша у нас протекать стала с 1913 года после какого-то ее ремонта. Живу на 5 этаже. Начал таять снег, в подъезде на 5-м этаже потекло по стене и в квартиру протекло. Сейчас подсыхает. Желтые пятна и потеки появились. А недавно побелили, похвалились, что ремонт хороший сделали. Так 3-й год! Плачу за капремонт, коммунальные. С пенсии! Составили 2-й раз акт. Опять выплатят какую-то сумму на обои и краску. Пойдут дожди. Снова будет подтекать. Кто придумал брать капремонт? С кем нужно договариваться? Сколько нужно потратить сил, чтобы со всеми людьми найти общий язык?! Это непрофессионально !На это и рассчитывали, что частью наших денег будут пользоваться бессовестно. Сначала разъяснить нужно было хорошо и показать все схемы оплачивания, а потом постепенно переводить на оплату капремонта тех домов, которые этого требуют, а не заставлять поголовно всех платить.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2016, 18:27
надо брать кредиты под ремонт а после раскидывать на всех.так хоть меньше разворуют и каждый будет видеть что делают строители. оплата только после приемки и на счёт.
Гость
30 марта 2016, 10:37
Ну и идёт у нас в настоящее время надстройка этой самой мансарды, а квитанции за капремонт так и продолжают идти. Застройщик обещал оплатить, но увы. Скоро пени пойдут. Все бред и не отработано до конца. Люди ни за что не соглашайтесь на это! Калининградская дом 24 живёт сейчас в этом аду и проклинает сам себя за своё согласие.
Гость
29 марта 2016, 18:41
Распил продолжится в более глобальных масштабах!
Гость
29 марта 2016, 15:24
у нас без инвесторов продали подвал чиновники, продали землю для пристроя на первом этаже, вот такая экономика...
Гость
29 марта 2016, 17:13
Всех опять обманут ЖДИТЕ
Гость
29 марта 2016, 17:16
а те которые не нуждаются в реконструкции будут душить еще сильней.
Гость
29 марта 2016, 14:56
инвестор сделает капремонт ......А ПОТОМ ПРИДУТ КОЛЛЕКТОРЫ
Гость
29 марта 2016, 13:16
Напоминаю в законе о кап ремонте написано, что этот фонд добровольный, так что это просто народ пугают-не платите ни по одной квитанции и не подписывайте договор и никто вас не принудит платить даже через суд
Гость
29 марта 2016, 15:14
Это верно каждый собственник может решить нужен кап. ремонт или нет дому.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2016, 12:51
Не совсем понятен механизм - если уже кто-то сделал капремонт, жильцов он устроил и они все вместе подписали акт (а соответственно и стали расплачиваться за выполненные роботы), то фонд может подписать акт и начать требовать денег попозже!? Может мне кто-то объяснить - нафик вот это все что будет делать фонд? Нафик вообще в этой схеме фонд!? Типа - сознательные сами "сгруппируются", получат ремонт, который и будут оплачивать, а с "не сознательных" мы все также просто будем собирать денег?
Гость
29 марта 2016, 12:30
ИНВЕСТОРЫ! Готов предоставить "свой" МКД под кап.ремонт с обустройством до двух этажей дополнительно (у дома усиленный фундамент и стены из плит предназначавшихсь для Ташкента!(украли откудато в 65году.)) Так что рассмотрю предложения! Согласие всех 60ти собственников-гарантирую! Кстати, дом имеет собственный счёт на кап.ремонт, хотя и не ТСЖ, и не ЖСК (Это не шутка!)
Гость
29 марта 2016, 12:18
Лёд тронулся господа?
Гость